Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Обзор матраса Ormatek Ranch (Орматек Ранч): отзывы владельцев, сравнение цен, размеры, характеристики, особенности

Опубликовано: 08.10.2018

видео Обзор матраса Ormatek Ranch (Орматек Ранч): отзывы владельцев, сравнение цен, размеры, характеристики, особенности

Что лучше выбрать: пружинный или беспружинный матрас?

Подробные характеристики

Эффект «зима-лето» нет

Размеры

Ширина 90 см Длина 190…195 см

Общие характеристики

Тип стандартный Жесткость стороны 1 высокая Жесткость стороны 2 высокая Пружинный блок независимые пружины Наполнитель комбинированный Число пружин на место 420 Эффект памяти нет Эффект «зима-лето» нет Материал чехла жаккард Вес на место 100 кг Высота 19 см Двухзонный нет Пропитка нет Скрученный матрас есть Форма прямоугольный Ручки для переворачивания нет

*Эта модель на официальном сайте .


ВЛОГ: Как выбрать правильно ортопедический матрас Ormatek ?! ЛИЧНЫЙ ОПТЫТ латекс или пружины? 2016

Один из лидеров продаж – это матрас Ormatek Ranch. Он имеет хорошие характеристики и показатели. Отзывы потребителей, которые используют данную модель уже несколько лет, подтверждают высокое качество изделия компании Орматек.

Цены

Характеристики матраса

Сразу стоит оговориться, что данная разновидность спальных мест продается в скрученном виде. Однако в таком виде хранить изделие можно не более 90 дней, то есть 3 месяца. Дело в том, что Орматек Ранч в основе имеет блок независимых пружин. Если не данный срок не соблюсти, то матрас может деформироваться и не восстановиться.

Иные характеристики:

Высота матраса составляет 19 см, что говорит о том, что он является достаточно высоким и не особо подходит для кушеток, диванов и раскладушек. А для кровати – это идеальный вариант. Максимальная нагрузка на одно спальное место – 100 кг. Такой показатель говорит о том, что Ormatek Ranch не подходит для людей с избыточной массой тела. Да и перепад в весе двух спящих людей всего 20 кг. Если разница будет больше, то спать паре одновременно будет не очень комфортно. Матрас является двухсторонним. Каждая поверхность имеет разную степень жесткости: среднюю и мягкую. Поэтому, людям с заболеванием спины, детям и подросткам не совсем подходит данная модель. Лучше всего Орматек Ранч покупать худеньким, миниатюрным особам. Пружинный блок с независимыми элементами. На одно спальное место установлено 350 пружинок (по информации официального сайта производителя).

Наполнители

Так как матрас является разносторонним, то и с обеих сторон используется различный наполнитель:

там, где располагается мягкая поверхность, присутствует анатомическая пена ортофоам, которая имеет хорошие показатели долговечности и износостойкости; сторона со средней жесткостью – это сочетание пены ортофоам и натурального кокосового волокна; независимые пружины помогают удерживать позвоночник во сне в правильном положении и равномерно распределять нагрузку; для усиления периметра матраса Ormatek Ranch также применяется ранее указанная анатомическая пена; чехол изготовлен из жаккарда, дополненный объемным наполнителем спанбондом – гипоаллергенным материалом, который создает необходимую упругость изделия.

Достоинства и недостатки матраса

Из достоинств:

отмечается, что матрас Орматек Ранч хорошо переносит температурные перепады. Такое свойство дает возможность эксплуатировать изделие на даче, оставляя его там на зиму в не отапливаемом помещении; двустороннее изделие с разной жесткостью сторон; независимый пружинный блок; усиленный периметр.

Из недостатков:

небольшая нагрузка на спальное место; низкая натуральность компонентов.

Отзывы о матрасе

На сайте otzovik.com

Матрас служит уже долгое количество лет и не теряет своих первоначальных свойств. Возможность менять стороны местами очень радует. Тем более то, что у них различная жесткость.

Использование ОрматекРанч при перепадах температур помогает любителям дачного отдыха не перевозить изделие каждый раз, когда начинаются холода. За зиму с матрасом ничего не случается. В новый сезон он готов к очередному применению. Лучше купить дополнительно наматрасник, чтобы продлить срок службы OrmatekRanch.

На сайте market.yandex.ru

У некоторых моделей по непонятным причинам начинает вздуваться кокосовая койра. Это мешает комфортно спать, чувствуются бугры, а сам матрас деформируется. Скорее всего, это произошло от того, что матрас неправильно хранили или транспортировали до места его непосредственной продажи.

А может, это брак производителя Орматек. Так, до конца и не получилось разобраться в данной ситуации. Поэтому, перед покупкой стоит обязательно уточнять сколько хранился матрас OrmatekRanch в скрученном виде.

Статьи по теме:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss