Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Гаражные роллеты. Ворота с ручным, автоматическим управлением

Опубликовано: 08.10.2018

видео Гаражные роллеты. Ворота с ручным, автоматическим управлением

Установка роллет своими руками. Монтаж роллетных ворот для гаража

Существует ошибочное мнение, что гаражные роллеты (роллеты-ворота) недостаточно надёжны или крепки. 



Приведем пример:   Совсем недавно к нам приезжал заказчик, который хотел установить себе в частный дом ворота на въезд. Тяжелые и дорогие откатные или распашные он не захотел, секционные поставить не было возможности из-за особенности проема, и тогда мы предложили ему роллетные ворота. Сначала наше предложение было принято клиентом вштыки, "недостаточно надежно", "недостаточно красиво" и так далее. Тогда мы предложили ему вместе с нашим менеджером проехать по городу и посмотреть вживую, какие варианты современных ворот сейчас ставят у себя дома симферопольцы. Изумлению нашего клиента не было предела, когда он обнаружил, что из десяти увиденных нами современных гаражных или въездных ворот, как минимум семь, роллеты-ворота. Он честно признался, что раньше просто не обращал на них никакого внимания, и подтвердил, что увиденные ворота (гаражные роллеты) установлены в далеких от развалюх коттеджах и частных домах.  


Монтаж гаражной роллеты ALUTECH профиль AG77 c улитками на радиоуправлении

 

Можно много говорить о гаражных роллетах в Симферополе, но факт остается фактом: ворота гаражные-роллеты являются самыми популярными и доступными из современных воротных систем.

Теперь насчёт хлипкости и надежности ворот такого типа. Действительно эти конструкции могут быть хлипкими...Но! Только в одном случае: если неправильно подобран профиль под типоразмер ворот.

Например:

На ворота шириной 3,50 и высотой 2,50 должен быть установлен воротный профиль АР - 77, но в целях экономии заказчику установили пенозаполненный профиль АР-55 .

Что это значит?

Воротный профиль АР -77  выполнен из алюминия роликовой прокатки, ширина его пластины 8,00см., а толщина 1.5см. Предназначен АР-77 для нормальной работы гаражных роллет до 5,00 шириной и четырех метров высотой.

Роллетный профиль АР - 55  выполнен из алюминия роликовой прокатки, ширина пластины роллетного полотна 5,5 см, а толщина 0,7 мм., внутри полотно заполнено сухой пеной, такой профиль предназначен для нормальной работы ворот при ширине 2,50 и высоте 2,20.

Чем черевата установка такого профиля с превышением по типоразмеру роллет как в нашем случае?

Во первых: АР-55 при ширине 3,50 метра теряет свою жесткость по сопротивлению ветру, а говоря обычным языком для такой роллеты опасна ветровая нагрузка от 15 метров в секунду и полотно может быть со временем выдуто или просто вырвано из направляющих. Во вторых: точка посредине полотна не имеет ребра жесткости и даже если в роллет случайно въедет ребенок на велосипеде, оно попросту прогнется как тенисный шарик. (есть пример из собственного опыта, когда нетрезвый прохожий споткнулся, упал на ворота выполненные из профиля АР -55, прогнул их и ввалился во двор) И в третьих: самое главное, под тяжелым весом роллеты через несколько лет обязательно разойдутся замки которые скрепляют между собой ламели.

На фото:  профиль АР-55 и пример его неправильного использования

Но, совсем противоположная картина в работе этих систем, если они собраны установлены технически правильно.

Что это значит?

  Размер профиля и направляющих шин соответствует типоразмеру ворот.  Это значит, что полотно роллет достаточно жесткое и ему неопасен сильный ветер или прямой удар. Правильно подобрано управление.  Это значит, что в воротах стоит пружина или кардан, или автоматика которые соответствуют весу и размеру ролет, что гарантирует системе управления долгую работу без преждевременного износа деталей и страхует ворота от заклиниваний. Монтаж выполнен с соблюдением всех пунктов технического задания завода изготовителя.  Это значит, что гаражные роллеты собраны и установлены на 99,9% правильно. То есть все узлы и агрегаты стоят на своих местах; пружина имеет такое количество витков какое требует вес полотна роллет, вальные кольца стоят на таких расстояниях друг от друга, которое требует ширина полотна, направляющие шины и короб выставлены по уровню и так далее.

При соблюдении этих трех простых пунктов, легкие и недорогие конструкции будут служить так же долго и надежно, как тяжелые дорогие металлические ворота.

На фото: профиль АР-77 и пример его квалифицированной установки

Виды управления гаражными роллетами:

Ворота роллетного типа имеют два основных вида управления - ручное и автоматическое.  Наиболее простое и недорогое - это ручное управление с помощью пружины.  Ориентировочная цена на гаражные роллеты с управлением "пружина ключ" - 75 уе /м2 . Закрывание полотна роллеты осущесвляется снизу ригельным замком посредине концевого профиля, или боковыми накладными замками на петлях. Подымать и опускать тяжелое полотно ворот помогает мощная пружина вмонтированная в вал. Для удобства при поднимании и опускании, в концевой профиль ворот дополнительно устанавливается горизонтальная ручка. Использовать ручное управление из-за большого веса полотна рекомендуется на ворота не более 3,00 метров шириной и 2.00 метров высотой.

На фото:   натяжка пружины вмонтированной в вал для ручного управления + дополнительная ручка.

Автоматическое управление для ворот роллетного типа.   Наиболее удобное и распространенное управление для любых гаражных и въездных ворот это автоматическое. Роллетные ворота не стали исключением. Основной пакет автоматики включает в себя: привод, приемник и два пульта, дополнительно предусмотрена возможность установливать фотоэлементы, gsm модуль, клавишу выключения, групповое управление и аварийный подьем. Стоимость пакета автоматики зависит от страны производителя. Например внутривальный двигатель для гаражных ворот Итальянской марки  Nice стоит 220 евро , а такой же китайский  AN-Motors стоит 160 евро  От себя отметим, что большой разницы по качеству между этими марками нет, на практике оба производителя выпускают довольно качественную и долговечную автоматику.

Ориентировочная стоимость автоматических роллетных ворот   85 уе/ м2 с китайской автоматикой и 95 уе/м2 с итальянской.

Преимущества автоматических ворот:

Максимальный комфорт управлением ворот в зимнее или дождливое время года. Максимальный комфорт управлением ворот для слабого пола, пожилых людей и при необходимости детей. Более надежны от чужого проникновения, так как нет доступных для взлома наружных замков. Меньше вероятность поломки или заклинивания, так как автоматические ворота имеют равномерное распределение подъемного усилия 

На фото:  четырехканальный пульт дистанционного управления и автоматический внутривальный привод для роллетных ворот.

Заказать роллетные ворота в нашей компании, Вы можете в Любом городе Крыма. Вызов технолога бесплатный в Севастополь, Симферополь, Ялта, Феодосия, Керчь, Алушта, Парковое, Гаспра, Черноморское, Форос, Судак и другие города и поселки Крыма.

 

Характеристики

Производитель Алютех
Назначение гаражные
Материал алюминий
Профиль пенонаполненный (роликовой прокатки)
Привод электрический
Вид механического привода пружинно-инерционный механизм (ПИМ)
Цвет разноцветный
Страна производства Беларусь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss