Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Автоматические распашные двери Пластиковые окна ПВХ в Минске

Опубликовано: 08.10.2018

видео Автоматические распашные двери Пластиковые окна ПВХ в Минске

Компания "Европласт".mpg

 Иногда возникает необходимость в том, чтобы самая обычная распашная дверь открывалась без вмешательства человека. В первую очередь с такой проблемой сталкиваются люди с ограниченными возможностями. В подобном случае жилые дома, больницы, дома престарелых, административные здания, отели и рестораны могут быть оборудованы автоматическими распашными  дверями. Для большинства европейских стран использование автоматических дверей является нормой, в нашей же стране подобные «технические  новшества» встречаются в большей степени в крупных торговых центрах и супермаркетах. Кроме того, автоматические распашные двери пользуются особой популярностью в скандинавских странах, поскольку там достаточно прохладный климат. Распашные двери проще уплотнить и утеплить по всему периметру в отличие от раздвижных «коллег по цеху». Ну и, как Вам уже известно,  именно в этих странах высок уровень заботы об инвалидах. Подобные конструкции дают возможность обеспечить более комфортный проход через дверь и справляются с большим людским потоком.   



 

 

Распашной тип дверей менее распространен, в основном они применяются, когда из-за нехватки места нет возможности установить автоматические раздвижные двери, либо распашной тип дверей предусмотрен планом эвакуации. 

Любая, даже уже установленная распашная дверь может быть автоматизирована при помощи специальных приводов для автоматических дверей. Этот способ не требует особых временных затрат и отличается своей дешевизной. При этом автоматический привод для распашных дверей можно установить в любом месте: как на самом дверном полотне, так и на перемычку, закрывающую дверь. В некоторых случаях устройство может быть монтировано под полом. Вам потребуется источник питания для того, чтобы включить привод в  розетку. Вот, в принципе, и все — обычная распашная дверь превращается в автоматическую. 


Автоматические мягкие окна шторы для беседок и веранд из ткани пвх

Исходя из потребностей заказчика створки автоматических распашных дверей могут открываться как наружу, так и вовнутрь, направо или налево. Возможна установка как одностворчатых распашных дверей, так и двустворчатых, причем синхронизировать открытие створок можно механически или программно.  Помимо этого, имеется возможность оснастить автоматическим приводом каждую дверцу (в случае двустворчатых дверей). В холодное время года схема «ведущий-ведомый», применяемая в этом случае, позволяет пользоваться только одной дверцей.  

Программа "Моя профессия" на производстве пластиковых окон и дверей Пластикат-Сервис

 

 

Самым главным недостатком автоматических распашных дверей является необходимость организации свободного пространства перед дверью для ее открытия. Во избежание дискомфорта окружающих, которые могут находиться перед дверью в момент ее открытия, наиболее оптимальным считается односторонняя организация движения через автоматические распашные двери. Обязательным  условием установки автоматических распашных дверей является определение направления открытия, оно должно идти  от посетителя. Это позволит избежать травм людей от ударов створками и предотвратить поломку автоматики.

Автоматический привод для распашных дверей представляет собой компактный модуль, состоящий из нескольких элементов. В зависимости от производителя, каждая автоматическая распашная дверь предусматривает работу в нескольких режимах:

автоматический, позволяющий открывать дверь как на вход, так и на выход;

позволяющий двери быть всегда открытой;

дающий возможность оставлять дверь открытой в течение длительного времени;

ночной режим.

 

 

 

Переключение режимов осуществляется с помощью специального устройства, которое может быть встроено в автоматический привод, либо вынесено в отдельный элемент. Кроме того, привод можно эксплуатировать в энергосберегающем режиме, открывающем распашную дверь с меньшей скоростью. Если же дверь все время будет работать автоматически,  без применения «щадящих» режимов, то ее в обязательном порядке необходимо оснастить предохранителем в области открывания.

 

Различные производители предлагают следующие дополнительные функции и устройства, которыми можно оснастить автоматические приводы  для распашных дверей:

- регулятор скоростей движения створок;

- возможность замедлять створки при закрытии/открытии;

- таймер, устанавливающий время для задержки створок в открытом состоянии после прохода;

- электронный датчик для обнаружения помех и препятствий.

       

В настоящий момент  производители автоматических приводов предлагают покупателям два вида механизмов: электрогидравлические и электромеханические автоматические приводы.  Основным достоинством электромеханики является ее бесшумная работа, что дает возможность применять их в общежитиях, офисах, больницах и других административных заведениях. Особой популярностью распашные автоматические двери с электромеханическим приводом пользуются  при оборудовании палат различных учреждений здравоохранения и социального обслуживания. Использование электрогидравлического привода позволяет при выключении переходить на гидравлически управляемое закрывание.    

       

 

 

В целях безопасности привод автоматических распашных дверей оснащают инфракрасными датчиками, не позволяющими дверям открываться или закрываться при обнаружении преграды. Дверь остановится еще до того, как коснется препятствия. На случай отключения электропитания конструкцию можно дополнительно оснастить аккумулятором. Применение инфракрасных датчиков гарантирует защиту, особенно это важно в случае, если в помещении находятся маленькие дети, животные, а также люди с ограниченными возможностями.

Установка автоматического привода возможна на любую распашную дверь вне зависимости от ее типа, будь то стеклянная, алюминиевая или металлическая конструкция. Автоматический привод подходит как для уличных, так и для внутренних дверей. В зависимости от предполагаемой нагрузки приводы автоматических распашных дверей подразделяются на пуленепробиваемые, цельностеклянные, внутренние и наружные. В случае если автоматические распашные двери будут использоваться в качестве наружных, то при планировке проекта необходимо учитывать ветровую нагрузку.

Тип конструкции, цветовые и размерные характеристики автоматических распашных дверей зависят от конкретных потребностей потребителя. Как правило, такие двери производятся по индивидуальному заказу. Цена автоматической распашной двери формируется из двух составляющих — цены автоматического привода и дверной конструкции. 

 

 

Специалисты нашей компании помогут Вам определиться с выбором и подобрать двери в зависимости от особенностей Вашего дома, квартиры или офиса.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss