Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как производится расчет стоимости ОСАГО

Опубликовано: 03.06.2018

видео Как производится расчет стоимости ОСАГО

Полис ОСАГО за 1500 рублей

Многие владельцы своих автомобилей, даже и не подозревают, как же производится расчет стоимость полиса ОСАГО. Для каждого автомобиля он рассчитывается индивидуально, по следующему примеру, но во всех страховых компаниях является одинаковой.



Существуют базовый тариф (БТ) стоимости и ее коэффициенты (К), установленные законом об ОСАГО. Во время подготовки договора страховки страхователю присваивают определенный класс, исходящий непосредственно от количества страховых случаев, которые произошли по вине этого страхователя. От этого класса зависит коэффициент, так называемого, бонуса-малуса, который колеблется в пределах от 2,45 и до 0,5.


Страховка ОСАГО на ВАЗ 2115 если стаж менее трех лет

При умножении произведений коэффициентов (К1 * К2 * К3 * К4 * К5 * К6*Кб/м) на БТ получаем стоимость страховки. Если по прошествии первого года полиса ОСАГО, у страхователя не было ни одной аварии, то, соответственно, присвоенный ему класс увеличивается до 4, и последующий страховой платеж, снижается в пределах 0,05%.


СТРАХОВКА! ВЫПЛАТА ПО ОСАГО! СКОЛЬКО ПЛАТЯТ? 2017

Если же по истечению первого года страховки ОСАГО у страхователя, по его вине, произошла одна авария, то при следующем платеже страховки, коэффициент будет увеличен до 1,55. Если произошло две-три аварии, то коэффициент возрастет до 2.45 раз (максимальное повышение).

То есть, при попадании в аварии, платеж страхователя постепенно увеличивается, при их отсутствии – снижается. Также, расчет стоимости ОСАГО зависит от некоторых факторов, а именно от типа страхуемого ТС, места проведения регистрации, водительского стажа страхователя, количества в договоре страхуемых водителей и срока действия страхового договора. Данный договор может заключаться на период от 15 дней и до одного года.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss