Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

На что обращать внимание при выборе ортопедического матраса?

Опубликовано: 02.10.2018

видео На что обращать внимание при выборе ортопедического матраса?

ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ: как выбрать ортопедический матрас

Для тех, кто заботиться о своём здоровье и самочувствии родных и близких, будут кстати ортопедические матрасы. А чтобы выбрать их правильно необходимо учитывать рост, массу тела и возраст человека. К примеру, для тех, кто мало весит идеальным вариантом будет мягкий пружинный матрас, либо беспружинный из латекса. Соответственно для полных людей больше подойдёт жёсткая модель.



Ортопедическим принято называть матрас, который поддерживает позвоночник в правильном положении с точки зрения анатомии, когда человек спит. Благодаря этому исключается возможность развития каких – либо болезней связанных с опорно – двигательным аппаратом. Плюс к этому ортопедический матрас помогает человеку полностью расслабиться и отдохнуть после трудового дня. Стоит особо отметить, что матрасы ортопедические идеально подходят людям, у которых есть проблемы с позвоночником.


Формула качества: Как правильно выбрать матрас

Если сравнивать подобный вид матрасов с обычными, то они без сомнения намного лучше, так как благотворно влияют на организм человека, не деформируются, высококачественные и долговечные, подходят для взрослых и детей.

При выборе ортопедического матраса стоит обращать внимание на его наполнитель и жёсткость. Сегодня производятся матрасы с поролоном, ватином, войлоком, конским волосом, койрой и латексом. Что касается поролона и ватина, то специалисты говорят о том, что подобные наполнители недостаточно упругие, а также склонны впитывать влагу, но стоимость их невысокая.


Как выбрать правильную кровать ➧ нюансы, на что обратить внимание

Современные покупатели отдают предпочтение конскому волосу, латексу и койре, так как эти материалы имеют отличные характеристики, единственное, что нужно помнить первый вариант не подойдёт для аллергиков. Что касается латекса, то он устойчив и обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы обеспечить полноценный здоровый сон.

Оптимальным вариантом будет покупка матраса с жаккардовой обивкой, так как данный материал экологичный, долговечный, приятный к телу. Есть также и другие варианты, поэтому покупатель может выбрать наиболее подходящую модель для себя.

При покупке важно обращать внимание не только на внешний вид матраса и его стоимость, но и на его прочность, а также износоустойчивость, желательно у продавца – консультанта узнать информацию о фирме – производителе данного изделия. Матрас должен идеально подходить под размер кровати, то есть не быть слишком маленьким и большим. Также покупатель сам решает, какой матрас ему больше подойдёт пружинный или беспружинный.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss