Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Семинар по поисково-спасательной службе

Опубликовано: 02.10.2018

видео Семинар по поисково-спасательной службе

Поисково-спасательная служба отметила 20 лет

Совершенствование подготовки инструкторов-кинологов РЦК «Аккорд»

02.03.2017 года в Региональном центре кинологии «Аккорд» был проведен семинар (повышение квалификации) по поисково-спасательной службе (ПСС). Семинар проводил руководитель поисково-спасательной службы по кинологической части в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ольга Вербицкая.



На данном семинаре специалисты РЦК «Аккорд» получили дополнительные теоретические знания в применении поисково-спасательных собак в различных условиях обстановки, таких как:

поиск в условиях природной среды; поиск  в техногенных завалах; поиск в горно-лавинных условиях и поиск тел погибших.

ПСС образованна на базе МЧС по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области много лет назад. На сегодняшний день, этот вид службы продолжает быть актуальным, так как ежегодно в ПСС поступает множество заявок о пропаже в наших лесах людей. Заявки носят сезонный характер (с июля по октябрь). В основе своей «потеряшки», это чаще всего люди, которые пошли в лес за грибами, за ягодами и заблудились. Но есть и таки, которые хотели провести выходные загородом, отдохнуть в лесу на берегу красивого водоема.


Семинар по правилам оказания доврачебной помощи и пожарной безопасности.

На счету ПСС города Санкт-Петербурга множество спасенных жизней. Кстати, ПСС в основной своей массе состоит из неравнодушных людей (волонтеров), которые по зову души и сердца выполняют свою работу на безвозмездной основе. Лучшим вознаграждением за их работу является очередная спасенная жизнь.


Семинар Аварийно-спасательные работы (день 2)

На протяжении многих лет, эту нелегкую службу в ПСС выполняет и Ольга Вербицкая со своими четвероногими друзьями. Да, да вы не ослышались в ПСС помимо технических средств поиска, используют и специально обученных собак. За несколько лет своей деятельности в ПСС Оля подготовила двух собак, которые имеют на своем счету несколько спасенных жизней. За свою короткую жизнь французская овчарка по кличке «Зор» нашла 10 человек. Бельгийская овчарка по кличке «Вольт» уже имеет в своем активе 4 спасенных человека. Спасибо им за это. Эту эстафету принимает и молодая бельгийская овчарка по кличке «Чар», у нее все еще впереди.

Кинологическая деятельность во все времена являлась сложным направлением деятельности. Эта деятельность предполагает обучение не только людей, но и собак. На сегодняшний день, в мир развития технологий, собака остается востребованным средством для решения многих задач. Ведь еще не одно техническое средство не способно одновременно обнаруживать следы «потеряшки», активно производить его поиск и в короткие сроки находить, как это делает собака.

Коллектив РЦК «Аккорд» благодарит Ольгу Вербицкую за столь интересный семинар. Желает ей и её четвероногим помощникам успехов в нелегкой деятельности.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss