Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Оформление журнала учета выдачи ключей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Оформление журнала учета выдачи ключей

Программа для управления спортивной организацией

Журнал учета ключей от электроустановок – это специализированный документ, необходимый для контроля и регулирования перемещения ключей от электрических установок между работниками предприятия. Ключевой задачей ведения и заполнения журнала является отслеживание того, кому и зачем выдавались ключи. Таким образом, организациям удается свести количество несчастных случаев к минимальным показателям. Также степень халатного отношения сотрудников к своей работе снижается.



Обложка подобного документа должна включать в себя:

Дату начала ведения журнала; Дату окончания ведения журнала; Наименование фирмы, организации, предприятия.

Каждая страница документа должна содержать в себе определенный номер. На последней  странице журнала располагается печать предприятия и подпись ответственного лица, подтверждающая аккуратность и грамотность ведения книги. Также все журналы обладают порядковыми номерами, находящими подтверждение своего учета в делопроизводстве.


Выдача разовых пропусков в VisitorControl | Интеграция с СКУД

За журнал учета выдачи и возврата ключей и его аккуратное заполнение несет ответственность назначенный руководством сотрудник, в обязанности которого входит отслеживание перемещения ключей от электроустановок. Важно заполнять каждую графу и страницу журнала одним и тем же цветом чернил. Сами страницы документа представлены в виде таблицы, в которой включены такие сведения:

Внесение номера записи; Время и день выдачи ключей от электроустановок; Точное название электроустановки; Номер самих ключей; ФИО и подпись человека, взявшего ключи от электроустановки; Цели, с которыми сотруднику выданы ключи; Время и день получения ключей обратно; Подпись ответственного лица, принявшего ключи обратно.

После того, как журнал учета выдачи и возврата ключей электроустановок полностью заполнен и окончен, ответственный сотрудник передает его руководству или должностному лицу. Срок действия подобного документа составляет сорок пять лет. Такие журналы необходимы любым предприятиям, где присутствуют электрические установки, независимо от типа деятельности и отрасли. Журналы могут быть представлены, как в бумажном, так и в электронном формате.

Нормы и стандарты заполнения документа предъявляются российским законодательством и соответствующими органами. Ответственность за выполнение всех требований несет ответственное лицо, назначенное сотрудником, следящим за передачей и отдачей ключей от электроустановок на предприятии. Каждый ключ имеет свой порядковый номер и хранится в специальном ящике. Также присутствуют и запасные комплекты, которые могут понадобиться в случае утерю ключей. Возвращать ключи сотрудники должны в тот же день, в который брали их для определенных целей.

Журнал на бумажном носителе должен быть прошнурован и закреплен печатью. Также существует и электронный документ. В таком случае журнал учета выдачи ключей от электроустановок скачать можно со специализированных сайтов и интернет страниц. Они представлены в программах Excel или Word. Здесь содержатся те же графы, столбцы и строки, что и в случае бумажного носителя. Однако запись ведется на специальных компьютерах. После окончания ведения подобный документ также должен предоставляться в требуемые органы и руководству предприятия.

После окончания журнала выдачи ключей от электроустановок следует заводить новый документ. Его заполнение аналогично предыдущей книге. Ответственность за достоверность данных и аккуратное заполнение документа несет назначенное руководством лицо. Именно этот сотрудник заведует  и распоряжается выдачей и возвратом ключей от электрического оборудования.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss