Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Закрытие кредитной карты ВТБ банка

Опубликовано: 02.10.2018

видео Закрытие кредитной карты ВТБ банка

ВТБ 24 мошенники!

ВТБ Банк Москвы предлагает оформить кредитки с платёжными системами MasterCard либо VISA на выгодных условиях обслуживания. Клиенты, участвующие в корпоративном или зарплатном проекте, получают определённые льготы.



Однако в силу различных причин может потребоваться закрытие карты. Как это сделать грамотно и оперативно, вы узнаете из данной статьи.

Содержание статьи

1 Как правильно закрыть кредитную карту в Банке ВТБ? 2 Что нужно для закрытия кредитной карты? 3 Как можно погасить долг по кредитке?

Как правильно закрыть кредитную карту в Банке ВТБ?

Причиной отказа от кредитки может выступать её утрата, отсутствие дальнейшей необходимости у клиента в использовании заёмных средств, появление более новых линеек кредитных программ и т. д. По какому бы основанию вы ни решили закрыть свою карточку, для расторжения договора с банком важно учесть несколько немаловажных моментов.


Как нас дурят в банке ВТБ 24, навязывая страховку

Во-первых, заявить о необходимости закрытия кредитной карты может исключительно её владелец или его законный представитель, имеющий на руках нотариально заверенную доверенность. Во-вторых, расторгнуть договор получится лишь после погашения долга по кредитке. Если на карте будет иметься отрицательный баланс, она не подлежит закрытию.


Так ли трудно закрыть кредитку? Вы удивитесь...

Существует два варианта, как закрыть кредитную карту от ВТБ:

обратиться в ближайший офис; направить запрос на электронную почту банка.

Операция по закрытию кредитки после полного погашения задолженности на счёте осуществляется без взимания каких-либо комиссий.

Что нужно для закрытия кредитной карты?

Самый простой способ отказа от кредитки – направление на электронную почту [email protected] сканов заявления по форме банка, второй и третьей страницы паспорта клиента.

Перечень документов для закрытия кредитной карты в Банке ВТБ через менеджера в офисе аналогичен указанному выше – паспорт клиента и запрос на оказание услуги (чистый бланк можно запросить у сотрудника). Как правило, предоставлять чеки, подтверждающие оплату задолженности на счёте, не требуется, однако данные документы не помешает иметь под рукой.

Закрытие кредитки осуществляется через 45 дней после подачи соответствующего заявления. Если у клиента на счёте остались финансы, которые он не успел или не смог снять через банкомат, их выдача происходит через кассу банка или путём перевода на определённый счёт, указываемый в бланке запроса.

Клиент вправе одновременно закрыть не только основную, но и дополнительные кредитки, указав их номера и имена владельцев в бланке заявления.

Формально окончательная сумма долга по кредитной карте формируется лишь через 31 день после обращения в банк. Поэтому в некоторых случаях клиент вынужден внести недостающую сумму средств, чтобы кредитка была успешно закрыта. Стоит отметить, что при наличии задолженности на счёте закрытие карты невозможно.

Как можно погасить долг по кредитке?

Банк ВТБ предлагает несколько удобных способов оплаты задолженности по кредитной карте:

с помощью терминалов Элекснет; в ближайших банковских отделениях; через банкоматы ВТБ, имеющие опцию приёма наличных средств; банковским переводом со счёта в стороннем банке; с помощью интернет-банкинга; перечислением денег через отделения Почты России; со счёта дебетовой карточки после активации услуги «Автоматизированное погашение» (опция доступна для клиентов столицы и Московской области); путём осуществления онлайн-перевода между картами с помощью специального сервиса от ВТБ  -https://www.bm.ru/ru/personal/platezhi-i-perevody/perevody-s-kart/perevody-s-karty-na-karty/.

Крайне важно заранее вносить средства на баланс. Время успешного зачисления денег в счёт оплаты долга по кредитке зависит от выбранного способа погашения.

Например, при обращении в отделение Почты России оформлять перевод требуется как минимум за 10 дней до даты списание ежемесячного платежа. При внесении финансов через систему Элекснет зачисление может занять вплоть до суток.

Узнать размеры задолженности по кредитке можно при личном обращении в офис банка, через интернет-банкинг или при разговоре с оператором call-центра.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss