Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Эскизы кованыx металлических заборов, заказать забор недорого

Опубликовано: 01.10.2018

Мало какие ограждения могут сравниться по красоте, с грамотно выполненным кованым забором. Такие ограждения способны не только удовлетворить эстетические потребности, но и создать почти непреодолимое препятствие для недоброжелателей, пытающихся влезть на частную территорию.

Наши дизайнеры, помогут создать индивидуальный эскиз кованого забора, менеджеры, определиться с выбором материалов и сроками изготовления, кузнецы в свою очередь, воплотят все пожелания в жизнь.

 

Фото кованых заборов

Бывают заборы кованые, полностью выполненные из профлиста, частично построенные из кирпича, гранита или другого строительного материала. Часто на верхушке располагают заостренные наконечники (пики), которые украшают забор или ограждение, и выполняют защитную функцию. Ворота, как правило, куют в том же стиле.

Кованые заборы, как нетрудно догадаться, изготавливают с помощью высокотемпературной обработки металлов. Это древний способ изготовления изделий, первые упоминания, можно встретить в европейских источниках датируемых XI – XII веками. Это были ограждения, состоящие из решеток, с вертикально расположенными прутьями. Во времена Ренессанса, кованые заборы стали более изысканными, итальянские ценители готического стиля покрывали решетки позолотой, украшая их. Стиль барокко принес еще больше разнообразия. Кованые ограждения стали более сложными по форме, банальные вертикальные решетки превратились в причудливые симметричные узоры. Дальнейшее развитие технологий позволило делать ограды с еще более сложными узорами, зачастую лишенными симметрии.

В XX веке, интерес к кованым элементам стал падать, и их постепенно заменяли сварными, которые были дешевы и просты в изготовлении, что обеспечило их массовость. Но, несмотря на все, кованые заборы до сих пор производят впечатление. Они вновь приобретают былую популярность потому что, строгие, но при этом элегантные, с одной стороны притягивают взгляды прохожих, а с другой труднопреодолимы для недоброжелателей. Прочность и надежность, доказанная временем, так же является их существенным плюсом. Кованые заборы, вполне способны выстоять несколько декад. Такие ограждения широко применяются за городом. Многие ограждают загородные дома, начиная от высоких оград роскошных вил, заканчивая скромными решетками, защищающими маленькие уютные коттеджи. Забор или ограждение придает дому внешний колорит и шарм.

Рассчитать стоимость можно на калькуляторе, расположенном в начале страницы. Вы, так же, можете отправить свои эскизы на электронный адрес кузницы, и узнать стоимость.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss