Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Алюминиевые окна и профили

Опубликовано: 30.09.2018

видео Алюминиевые окна и профили

Сборка алюминиевых окон REYNAERS. Окна Киев

Первый вопрос, который возникает при сочетании "алюминиевый оконный профиль" таков: "Это гибкий и мягкий металл, его используют для остекления?" Оказывается, пояснили специалисты, под словом "алюминий" в данном случае понимается сплав алюминия с кремнием и магнием, что придает раме не только прочность, но и заметно повышает долговечность.


Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

Сам же алюминий, как известно, экологически чистый металл. Он не содержит "тяжелых" примесей, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей и сохраняет работоспособность при перепадах температур от –80 0 до + 100 0 С. Алюминий легок, он облает высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды, и в течение всего срока эксплуатации практически не требует ремонта.


Алюминиевые окна (плюсы и минусы) - Разговоры об окнах

Срок службы этого материала значительно дольше, чем пластика или дерева, потому что практически любую часть алюминиевой рамы можно заменить "на месте". Самое главное преимущество, по сравнению со всеми существующими сегодня материалами, – это то, что окна из алюминия абсолютно пожаробезопасны.

Такие профили нашли широкое применение, благодаря своей надежности и геометрической стабильности: обычно алюминиевые переплеты применяются для остекления проемов в административных и общественных зданиях, устанавливаются в конструкции витражей и фасадов, нередко их можно встретить в жилых домах.

Алюминий алюминию рознь.

Оказывается, существует два типа изготовления алюминиевого профиля: "холодный" и "теплый". Холодный – это алюминий в чистом виде (то есть без изолирующей термовставки): он применяется при изготовлении окон для неотапливаемых зданий или для внутренних отапливаемых помещений. Теплый же, имеет в своем составе специальную полимерную "начинку", так называемый терморазрыв, – он используется в отапливаемых помещениях.

"Теплый" алюминий стоит в три раза дороже "холодного" и в два раза дороже профилей из ПВХ. Чем это обусловлено? Во-первых, изготовление таких переплетов занимает много времени. Во-вторых, окно с "теплым" профилем во много раз надежнее, долговечнее и прочнее, нежели поливинилхлорид (пластик). Кроме терморазрыва, внутри алюминиевого профиля создают специальные перепонки - воздушные камеры.

Обычно количество таких камер варьируется от двух до пяти: чем их больше, тем, соответственно, теплее профиль. "Теплый" алюминий, как правило, используют для фасадного остекления, там, где рамы не крепятся к стене, а сами создают каркас здания. Он идеально подходит для зимних садов и помещений, в которых нужно смонтировать стеклянную крышу, а также широко применяется для остекления балконов. Стартовая цена окна с "холодным" алюминиевым профилем составляет 30 $/кв.м., с "теплым" – от 150 $/кв.м.

Верхней границы не существует, потому что стоимость зависит от вмонтированного стеклопакета, от сложности фурнитуры и замысловатости формы остекляемого проема. Сегодня на нашем рынке наибольшей популярностью пользуются немецкие алюминиевые профили "Шуко" (Schuco) и "Хук" (Hueck), бельгийские "Рейнарс" (Reynaers), итальянские "Алл.Ко." (All.Co.), "Индинвест" (Indinvest) и "НьюТек" (NewTeck). Друг от друга они отличаются только шириной, которую диктует количество камер и уплотнителей, стеклопакет, "терморазрыв" и сложность фурнитуры.

Уход и внешний вид.

На производстве, алюминиевые профили эмалируют или анодируют (окисляют металл, чтобы на нем образовалась защитная оксидная пленка). Именно такая пленка и защитит будущее окно от внешних воздействий, а любые царапины можно будет легко закрасить специальным маркером, напоминающим лак для ногтей. Метод эмалирования позволяет создавать профили самых разных оттенков и цветов: "металлик" (золотой, серебряный, бронзовый и т.д.), шагрень (напоминающий апельсиновую корку) или глянец.

Причем, на протяжении всего срока службы сочность цвета, как уверяют специалисты, не меняется. Другое дело, если вы выбрали анодированный профиль. Здесь цветовая гамма представлена скромнее, к тому же, такое покрытие легче поцарапать. Большой минус заключается в том, что если случайно оксидная пленка с профиля содрана, закрасить ее никак и ничем нельзя.

Ухаживать же за алюминиевыми рамами крайне просто. Во-первых, их не нужно, как деревянные, периодически покрывать пропитками и окрашивать. Во-вторых, они не боятся мыльных моющих средств.

У фирм, которые производят алюминиевые профили, разработаны специальные программы, которые включают в себя различные средства по уходу и поддержанию материала в хорошем состоянии.

Например, защитные пленки, которые нужны для того, чтобы предупредить механические повреждения, средства для регулярной консервации, чтобы сохранять красивый внешний вид, корректоры и специальные алюминиевые смолы.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss