Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Инвестиционное страхование растет невиданными темпами

Опубликовано: 01.07.2018

По аналогии с прошедшим годом, инвестиционная защита жизни остается драйвером роста.

Рейтинговые агентства приводят красноречивые цифры по прибылям в сегменте, заявляя о восьмикратном росте доходов за последние четыре года. Если в 2013 году было выручено всего 16 миллиардов, то спустя два года уже около 50-ти, а в минувшем — внушительные 120-130.

Стоит подчеркнуть, что рассматриваемый тип продуктов страховой сферы является набором из смешанных предложений, включающих классический формат СК и инвестиционную часть.

Эксперты отмечают, что причин роста несколько, в частности – это положительная динамика доходности инвестиций, которая превысила прибыли от банковских депозитов. Вторая причина кроется в заинтересованности самих банков в реализации продуктов данной сферы, в частности ИСЖ.

Тем не менее, прогнозируется, что текущий год будет последним периодом, когда сфера ИСЖ продолжит бурно развиваться. Ожидаются показатели прибыли до 190-200 миллиардов, после чего пойдет снижение. В числе одной из причин такой динамики называют нивелирование эффекта низкой базы.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss