Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Сколько стоит детский сад в Самаре?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Сколько стоит детский сад в Самаре?

Детские сады в Швеции

Цена муниципального детского сада в Самаре складывается только из оплаты за питание ребенка, которое составляет 100 рублей в день. Эта информация предоставлена МДОУ № 303 Мечта г. Самара. Таким образом, получается, что за исключением выходных дней ребенок посещает сад 21-22 дня в месяц, отсюда 2 100-2 200 рублей за содержание ребенка в детском саду.



Плюс ко всему этому бедные воспитатели практически каждую неделю превращаются в своего рода бухгалтеров, которые собирают с родителей деньги на канцтовары, песок, кукольный театр, фотографии, охрану, уборку снега, мел, подарки и так далее. Таким образом, набегает еще примерно 1 000 – 1 500 рублей.


малые архитектурные формы домики для детского сада самара

Какие льготы и компенсации положены родителям за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении?

Компенсации части родительской платы за содержание ребенка в иных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, независимо от их формы собственности (кроме муниципальных образовательных учреждений)


Нужно ли ходить в детский сад.Мнение священника. Отец Михаил Павлов

Величина компенсации: в процентном отношении от среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях : 20% — за содержание первого ребенка; 50% — за содержание второго ребенка; 70% — за содержание третьего и последующих детей.

Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Самарской области определяется Министерством образования и науки Самарской области ежегодно до 5 сентября.

Кому выплачивается : одному из родителей, либо лицу, его заменяющему (усыновитель, опекун, приемный родитель), внесшему плату за содержание ребенка.

Куда следует обратиться: в органы, осуществляющие социальную поддержку населения по месту жительства одного из родителей либо лица, его заменяющего (усыновителя, опекуна, приемного родителя).

Необходимые документы:

— заявление в письменной форме о назначении компенсации с указанием места жительства ребенка и лицевого счета получателя в кредитном учреждении (сберкнижка или банковская карта);

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство, место жительства заявителя, оформляющего компенсацию;

— свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается компенсация, а также для ребенка, принятого на воспитание в семью, — выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, либо копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, либо другой документ, подтверждающий право на законное представление интересов ребенка;

— свидетельство о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый, либо другой документ, подтверждающий право на законное представление интересов предыдущих детей;

— справку образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации.

Законодательное обоснование:

Постановление Правительства Самарской области от 09.02.2007 №10 «Об утверждении порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» в редакции Постановления Правительства Самарской Области от 19.08.2009 №416 О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 09.02.2007 №10 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Плата за посещение частного детского сада в Самаре

Средняя стоимость содержания ребенка в частном детском саду составляет 10 000 рублей. Исключением, пожалуй, является только детский сад Филиппок по адресу ул. Чапаевская, 232а, где стоимость равна 20 000 рублей. Но в частных садах, по крайней мере, нет таких сборов денег на элементарные канцтовары, книги, игрушки, песок, мебель и так далее. Все включено в стоимость платы за месячное содержание ребенка. Помимо всего прочего, не маленькая стоимость платы за детский сад в Самаре оправдана такими критериями, как небольшое количество детей в группе, индивидуальный подход к ребенку, возможности для использования новейших методик образования и воспитания, наличие полной материальной базы. Но в то время, как внутри сада все практически идеально, за его дверями появляются некоторые недостатки – отсутствие собственной детской площадки, привозное питание. О плюсах и минусах частных детских садов вы также можете почитать здесь.

Похожие публикации:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss