Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Новые патенты на изобретения от Microsoft: стилус, способный сканировать цвета и текстуры реального мира

Опубликовано: 28.09.2018

Новый патент на изобретение, который был выдан корпорации Microsoft, показал, что компания работает над стилусом, который может сперва идентифицировать текстуры и цвета из окружающего нас мира, после чего он позволит вывести их на экран (дисплей).

Если верить этому новому патенту на изобретение, то Microsoft планирует создать стилус, в котором будет множество датчиков, а также система определения цвета. С его помощью пользователь сможет, к примеру, поместить грифель устройства рядом с объектом реального мира, после чего стилус среагирует на цвет этого объекта, а затем воспроизведет полученный цвет на дисплей.

Помимо этого, корпорация может реализовать уникальную функцию, которая даст пользователю возможность связывать тот или иной цвет с выполнением на своих компьютерах/устройствах определенной задачи. К примеру, сканирование зеленого цвета посредством стилуса можно настроить таким образом, чтобы открывалось выбранное приложение. Синий же цвет поможет выбрать те письма, которые были связаны с данным цветом. Всё это позволит выполнят ряд функции намного быстрее, чем если бы это делалось обыкновенной мышкой.

Есть также и другой способ, который компания Microsoft рассматривает как функционал стилуса, а именно признание текстур объектов. Данный вариант чуть сложнее, чем определение цвета, поскольку он потребует наличие гироскопов, акселерометров и микрофонов, которые позволят идентифицировать звук, издаваемый кончиком устройства при соприкосновении с объектом. Впоследствии это можно использовать, чтобы определить текстуру объекта, который может быть также воссоздан на дисплее. Все эти возможности, если, конечно, всё будет успешно реализовано, могут использоваться в 3D-моделировании, различных дизайнерских студиях и других сферах.

Стоит также отметить, что данную технологию нельзя назвать новой. Microsoft еще в 2014-м году подала заявку на получение этого нового патента на изобретение . То есть, у компании было достаточно времени и возможностей для того, чтобы выпустить на рынок такой продукт.

Посмотреть подробности нового патента на изобретение можно ЗДЕСЬ .

Мосгорсуд отказался блокировать "зеркала" сайта-нарушители авторских прав Rutracker  <<<|

|>>>  "Балтика" подала жалобу в ВС по спору об отмене регистрации товарного знака "Крепкие традиции качества"

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss