Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Что делать, если в вас врезалось авто, а у виновника ДТП нет ОСАГО?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Что делать, если в вас врезалось авто, а у виновника ДТП нет ОСАГО?

Виновник ДТП без полиса ОСАГО. Ялта ТВ. Выпуск 02.02.2018
Подробности 31.07.2018 21:45

Наш читатель вляпался в историю. В заднюю часть его автомобиля врезалась начинающая автолюбительница, которая, как потом выяснилось, забыла «купить» права перед тем, как садиться за руль. Соответственно, и полиса ОСАГО у нее тоже нет. И что прикажете ему делать?



Пострадавшему автовладельцу следует воспользоваться частью 1 статьи 1064 ГК РФ. В ней написано, что «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Если бы у лица, причинившего вред, было ОСАГО (в нашем случае), его автогражданскую ответственность перед пострадавшим взяла бы страховая компания, выдавшая ему полис «автогражданки». А раз полиса у него нет, значит он должен взять на себя все затраты по ремонту автомобиля, которому он нанес ущерб.


Поддельный полис ОСАГО, что делать если у участника ДТП поддельный полис

Пострадавший может обратиться к виновнику ДТП напрямую с досудебной претензией, в ходе которой тот принимает решение об оплате убытков потерпевшего в добровольном порядке. Если он претензию отклонил, в этом случае следует обращаться в суд. Интересная деталь: досудебную претензию можно отправить как виновнику ДТП лично, так и в страховую компанию. Последнее возможно лишь в том случае, если у последнего вдруг окажется полис КАСКО или ДСАГО.


Виновник ДТП без ОСАГО

В суд следует идти с документами, полученными в ГИБДД, результатами независимой технической экспертизы повреждений автомобиля, копией телеграммы о приглашении виновника ДТП на ее прохождение, показаниями свидетелей с подписями и контактными данными, фото- и видеозаписями и т.д.

http://moymotor.ru/t-300718-chto-delat-esli-v-vas-vrezalos-avto-a-u-vinovnika-dtp-net-osago

Добавить комментарий

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss