Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Лепнина в интерьере и экстерьере

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лепнина в интерьере и экстерьере

Лепнина в интерьере

Украшать лепниной фасады зданий начали еще с древних времен - технологией владели греки и древние римляне. Здание, имеющее в своем оформлении лепнину с различными орнаментами, рельефными украшениями в виде фигур, выглядит эффектно и привлекательно.


Интерьер и Экстерьер GoldArtLine. Лепнина в интерьере

Фасад играет огромную роль в восприятии всего здания, он способен придать особый шарм вашему дому. Создать неповторимый вид и облагородить фасад помогут многочисленные колонны, пилястры, арки, а сохранить былой шик и вдохнуть жизнь в такой декор поможет на фасаде.

Однако последнее время лепнина стала активно использоваться для украшения интерьера, способная придать оригинальность и благородный вид она завоевала внимание многих обывателей. При оформлении интерьера лепниной, особое место уделяется потолку, ведь именно потолок способен выразить общую концепцию помещения. С помощью лепного декора можно подчеркнуть особенности интерьера или разделить его на зоны. Лепнина способна связать воедино общим стилем дизайна.

Придать изысканность и индивидуальность помещению можно с помощью: - потолочных розеток, с расположенной в центре люстрой, кроме того они позволят скрыть различные строительные дефекты, если таковые имеются. - кессонов, имеющие прямоугольную форму, позволяют отделать весь потолок и улучшить акустику помещения. - колонн, полуколонн и пилястров, которые преобразят интерьер, наполнят его изяществом и роскошью. С их помощью можно украсить лестничные пролеты, оконные проемы, полуколонны и пилястры можно использовать в качестве подставки для цветов или скульптур.

Колонны могут выполнять и роль несущих конструкций. - молдингов и карнизов, они способны украсить арочный проем, а многообразие форм, размеров и цветов подчеркнет изысканность выбранного стиля. Контур арок можно выполнить в круглой или стрельчатой форме. Отличным дизайнерским ходом будет решение украсить лепниной зону камина или нишу.

Лучшим материалом всех времен для изготовления лепнины остается гипс. К его достоинствам можно отнести способность впитывать влагу и дышать. Он имеет матовый цвет, его легко красить, он не дает усадки и при этом является отличной основой под разнообразные декоративные покрытия. Недостатком является его хрупкость, значительный вес и система крепления. Современные материалы способные заменить гипс имеют свои достоинства и недостатки.

Полистирол имеет короткий срок эксплуатации и его невозможно красить. Лепнина из полиуретана прочна, устойчива к различным температурным режимам, не деформируется с течением времени, однако может дать усадку, что сделает швы заметными. Сделать свой дом роскошным и сказочно богатым можете и вы…

Другие статьи: Как быстро увеличить прихожую Российский кирпич ручной формовки на кирпич-черепица.рф
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss