Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Совфед не поддержал запрет биткоинов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Совфед не поддержал запрет биткоинов

Российский рубль падает. Новые санкции США

По сообщению РИА Новости, Совет Федерации не поддержал идею запрета и уголовного наказания за использование криптовалют.


Новые драконовские санкции! Юрий Горский на SobiNews.com & Вольнов Talks

С инициативой правок в УК об уголовной ответственности за обмен биткойнов на рубли и обратно выступил Минфин. Ведомство предложило наказывать банкиров, практикующих использование криптовалюты, на срок до 7 лет (мы об этом писали: «Инициатива: Минфин предложил уголовно наказывать за распространение денежных суррогатов»). В Следственном комитете денежные суррогаты тоже не жалуют: Александр Бастрыкин предлагал наказывать организации, которые выпускают и применяют денежные суррогаты, к примеру, биткоины.

А вот в Совете Федерации к криптовалюте относятся куда спокойнее. Зампредседатель конституционного комитета Совфеда Людмила Бокова озвучила позицию:

«В ряде стран биткоины признаны средством платежа и биржевым товаром, на этот счет, в частности, есть спецрешение Европейского суда. Развитие системы криптовалют в России также неминуемо».

Процесс уже не остановить, поэтому запрещать и преследовать организации и лица, их использующие, не целесообразно. Законодательного урегулирования эта сфера требует, однако, начинать стоит не с уголовной ответственности. Так, полезным будет ввести обязательное предоставление персональных данных участников операций с биткоинами.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss