Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Небольшой обзор основных типов свадебных конкурсов — Акулизм

Опубликовано: 03.09.2018

Добрый день.

Свадьба - одно из важнейших событий в жизни любого человека, и от того, насколько верно молодожены будут решать организационные вопросы, которые станут перед ними как только они определятся с днем свадьбы, зависит, что они в конечном счете получат на своем торжестве.

Сегодня мы разберем несколько ключевых моментов, такие как:

Современные условия открывают перед молодоженами огромные возможности, сотни организаций готовы предложить свои услуги. Все мы хотим быть модными, не отставать от времени.

Современные конкурсы на то и современные: они отвечают вкусовой палитре потребителя и согласуются с нынешним пониманием красоты, торжественности и пр.

За последние несколько лет свадебная индустрия стала настолько развитой и доступной, что любой человек, купивший подобного рода услуги, может целиком и полностью положиться на компетентных специалистов, которые продумают все и даже больше.

Однако, чтобы в итоге не остаться с разбитыми мечтами и пустыми карманами стоит грамотно планировать каждый свой шаг. Но сегодня не об этом.

Давайте устроим небольшую экскурсию по миру современных и достойных вашей свадьбы конкурсов, от которых вас потом не будет колотить в ужасе при просмотре своего свадебного видео, как например на фото ниже.

 

Что ж, для начала следует понять: мир не стоит на месте, и то, что было популярно десять лет назад, сейчас рискует быть осмеянным. Современная свадьба - это не балаган, в котором гости, как клоуны, исполняют прихоти ведущей или ведущего.

Да, несомненно, людей всегда смешили чьи-то оплошности и неудачи, чье-то дурачество, переодевания в нелепые образы или дурное поведение, однако, не стоит забывать - шутки, над которыми мы смеемся - показатель нашего развития. Мы ведь не выходцы из Африки, не так ли?

Думаю, пора нам устроиться поудобнее и пронестись по веселым конкурсам на современной свадьбе.

 

Встреча молодых

 

С чего начинается любой свадебный банкет? Правильно, со встречи молодоженов. Несомненно, что встреча должна быть не только красивой, но и оригинальной. Любой веселый конкурс на свадьбу всегда программирует людей на торжественный лад. Поэтому в разговоре с вашей ведущей обязательно затроньте этот момент.

Не стоит начинать приятный вечер с обсыпания всех и вся пшеном или рисом, да и просто серпантину в красивой прическе обрадуются далеко не все, поэтому оставим это в прошлом. В большинстве сценариев современной свадьбы есть такой элемент, который называется - "Танец встреча".

Названия могут варьироваться, однако суть от этого не меняется. Гости под музыку повторяют веселые и зажигательные движения ведущей под хорошую музыку, приветствуя молодых. Самое главное - это обговорить с ведущей, чтобы движения не отдавали конкретной пошлостью, в конце концов, юмор тем ценнее, чем он тоньше.

Однако, если вы сторонник чего-то эдакого, то все равно следует обсудить этот момент. Ведь от начала любого дела во многом зависит его исход.

Музыкальные конкурсы

Еще одним развлечением на вашей свадьбе могут стать и веселые музыкальные конкурсы.

Данное направление не только позволяет разогреть гостей, но и здорово порезвиться. Гости в них выполняют музыкальные задания от ведущей на свадебную и не только тематики. Это могут быть и угадайки, и перевертыши и конкурсы исполнителей, в том числе и песни-поздравления, при чем как одиночные, так и целыми столами, все зависит от того насколько раскованы ваши гости и насколько сильно они готовы веселиться на вашей свадьбе.

Несмотря на общий принцип, даже череда музыкальных конкурсов не заставит скучать. Подобные развлечения всегда импровизация, их исход невозможно предугадать. 

Если вам дорог ваш иммидж, советую, избегать музыкальных конкурсов с переодеваниями в различных эстрадных исполнителей. Поверьте, это все излишне. Если конкурс свеж, если его придумал и ведет профессионал своего дела, никакой багаж из костюмов на свадьбе вам не пригодится.

Музыкальные конкурсы пользуются популярностью почти на всех свадьбах. Покуражиться под зажигательные композиции отказываются лишь единицы.

Обязательно сообщите своей ведущей о своих музыкальных предпочтениях, это позволит ведущей подобрать для Вас и Ваших гостей нужную фонограмму, чтобы музыкальный конкурс максимально полно реализовал свой потенциал на Вашем празднике.

 

Интеллектуальные конкурсы

 

Не стоит забывать и про интеллектуальные конкурсы. Подобные затеи, зачастую, связаны не столько с мозговым штурмом, сколько с интересной постановкой вопроса.

Без сомнений, не обойдется без каверз со стороны ведущего, ведь на это и расчет. Одних только "кто хочет стать миллионером" столько, что хватит на сотни свадеб. В данном случае, наличие вопросов, с легкой отсылкой к пошлости, делает интеллектуальный конкурс еще более пикантным, особенно, это касается тех, кто отвечает неверно.

К примеру, конкурс: "Слабое звено", в котором ответивший неверно выполняет задание от жениха или невесты, в зависимости от пола проигравшего или затеи ведущего. Если гость выполняет задание, что ж, он остается в строю и продолжает бой в озорной охоте за шуточный приз.

Конкурсы могут коснуться как гостей, так и свидетелей, более того, сегодня очень востребованы интеллектуальные выкупы невесты, да что уж там, светлые головы свидетелей порой способны отвоевать украденную туфельку даже у самых искушенных и неподкупных гостей.

К интеллектуальным конкурсам относятся не только "угадайки", это может касаться и творческих зарисовок. К примеру, вас попросят изобразить какие-то сцены из жизни, смешно обыграть ситуацию или погрузиться с головой в какую-то историю, в которой Вам предстоит принять ряд решений, чтобы в итоге получился колоритный взрывной финал.

 

Романтичные конкурсы

Коснемся и  лиричной ноты на вашем торжестве. Романтичные конкурсы сделают вашу свадьбу еще пикантнее. Вы будете вновь и вновь вспоминать этот день, не только как самый смешной, но и как один из самых теплыхи нежных.

Поверьте, ностальгия навсегда поселится в вашем доме, если ведущий все сделает правильно. Романтичные конкурсы предоставляют полный простор для фантазии.

Сюда относят и первый танец молодых, и различные конкурсы с составлением формул счастья, и зажжение очага, даже гадание на пол вашего ребенка может обернуться эмоциональным взрывом двух бьющихся в такт молодых сердец.

Лучше, когда романтичные конкурсы не выделяют в отдельный блок. Это свадьба, нельзя отрывать чувственную сторону от торжества, выделив этому вопросу пол часа времени. Такая манера ведения однобока и тем ошибочна.

Следует всегда держать во внимании чувства молодоженов, как можно чаще, но вскользь акцентируя на этом внимание. Так же не стоит через слово орать: "Горько".

Если Вам попалась именно такая ведущая, при обсуждении ключевых моментов обратите ее внимание на этот момент, иначе Ваш праздник превратится в конкурс: "Сели - встали". Ни толком поесть, ни насладиться зрелищем, лучше пусть вообще не будет никакой романтики, чем такая.

Поэтому и создаются романтичные конкурсы, которые проводятся после нескольких (двух-трех) веселых конкурсов.

Какие порой гости рисуют озорные риснуки-пожелания или картины будущего молодоженов, не передать. В таки моменты люди вспоминают, что были детьми, неудивительно, что рисунок получается искренним и очень теплым.

Даже незапланированные поздравления от гостей всегда можно обыграть так, что растрогается самое черствое сердце. Здесь снова мы упираемся в вопрос правильного выбора ведущего. Хороший сценарий только пол дела, если в ведущем нет искры, как же он сможет зажечь ее в других? К сожалению, я не могу вместить в данную статью все многообразие данного вида конкурсов.

Если вам будет интересно, в дальнейшем, я могу более детально осветить те или иные вопросы. Но вернемся к романтике. Всегда при встрече с ведущим задавайте ему вопросы относительно данного аспекта свадьбы. Если торжество будет слишком смешным, оно станет сухим, а если наоборот, то приторно чувственным.

Обе эти крайности по одиночке никогда не раскроют потенциал вашего праздника на все сто. Поэтому будьте бдительны в таких местах, ведь, повторюсь, только от ваших решений зависит будете ли вы с трепетом в сердце вспоминать этот день или постараетесь забыть его как можно скорее.

Вот мы и подошли к концу нашей небольшой экскурсии. Естественно, в статье были рассмотрены только ключевые моменты. Каждый этап, каждый элемент вашей свадьбы должен быть рассмотрен в деталях.

Если вам не безразличен ваш праздник, если вы хотите, чтобы ваша свадьбы стала одним из самых ярких событий в вашей жизни, что ж, добро пожаловать, я с радостью расскажу вам многие тонкости, о которых вам расскажет далеко не каждый ведущий.

Однако без их знания и понимания, вы - легкая добыча в руках тех, кто продает свой непрофессионализм за кругленькую сумму, которую молодожены в надежде на исполнение своих сокровенных желаний относительно праздника, готовы без раздумий отдать... А в итоге получить кота в мешке. Одним везет, а другие потом только отшучиваются: дескать, все хорошо было, а что хорошо, никому не ясно.

Любите своих избранников и избранниц и будьте счастливы. 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss