Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ведение дел в суде: Диг-Банк от гражданских к уголовным. 05/08/2014

Опубликовано: 03.09.2018

Ведение дел в суде: Диг-Банк от гражданских к уголовным. 05/08/2014

Центробанк направил в МВД и Генеральную Прокуратуру данные, согласно которым в деятельности руководителей Диг-Банка присутствуют черты уголовно наказуемых манипуляций. Факты о том, что финансовое учреждение вело внесистемный учет, удалось установить назначенной контролирующим органом временной администрации компании, которая оказывает юридическое обслуживание — об этом заявил регулятор.

Согласно информации ЦБ, руководители банка обязали служащих организовывать зачисление средств от вкладчиков, не отражая возникшие финансовые обязательства в официальном учете. Таким образом, на дату лишения лицензии объем незаконно привлеченных средств составил 868 миллионов рублей, что составляет 1/3 от всех обязательств финансовой организации. Помогли обнаружить «недостачу» сами вкладчики, обратившиеся после начала ведения дела в суде по факту отзыва разрешения на банковскую деятельность Диг-Банка.

Регулятор так же указывает на то, что руководство компании всячески воспрепятствует работе временных управляющих путем уклонения от передачи документов, отражающих кредитные истории вкладчиков. Финансы, отраженные в этих правоустанавливающих бумагах занимают почти 80% от кредитной задолженности. По словам специалистов, это косвенное свидетельство о запоздалой попытке скрыть вывод активов из учреждения.

Напомним, что Банк России лишил лицензии Диг-Банк в конце июня этого года. Уже через месяц были отправлены под домашний арест Резо Гуджараидзе и Сергей Цаллагов — председатель правления и глава совета директоров. Им готовилось обвинение в растрате и хищении имущества организации, а теперь к нему прибавятся более тяжкие.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss