Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Душевые ограждения из стекла без поддона: фото, установка своими руками (видео) » SanDizain.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Душевые ограждения из стекла без поддона: фото, установка своими руками (видео) » SanDizain.ru

Душевое ограждение Монтаж

Хотите, чтобы ваша ванная была визуально легкой и буквально наполненной воздухом? Тогда вам придется забыть о громоздких душевых конструкциях с высокими поддонами и массивными стенками. Но зато к вашим услугам интересная альтернатива – стеклянные ограждения без поддона. Многочисленные фото убеждают в утонченности и привлекательности такого решения, однако, согласитесь, этого еще недостаточно для знакомства с ограждениями. Так что далее предлагаем разобраться в особенностях и видах конструкций из стекла, а также узнать, как выполнить их установку своими руками, используя инструкцию и объясняющее видео.



Особенности стеклянных ограждений

Первый вопрос, который волнует каждого потенциального пользователя: чем хороши душевые стеклянные ограждения без поддона и есть ли у них принципиальные недостатки? Начнем с плюсов.

Во-первых, для изготовления конструкций используется не обычное стекло, а закаленный триплекс. Его толщина – как минимум 6 мм. Такое стекло отличается повышенной ударопрочностью, поэтому ему не страшны бытовые механические повреждения, что положительно сказывается на его сроке службы. Но даже если конструкция разобьется, она распадется на небольшие безопасные осколки с неострыми краями.


Установка душевой перегородки

Во-вторых, ограждения без поддона имеют очень элегантный вид и придают ванной визуальную легкость и аккуратность.

В-третьих, несмотря на воздушный облик, стеклянные ограждения практичны: их края укрепляются специальными намагниченными ПВХ уплотнителями, которые обеспечивают герметичное закрывание дверок и не дают воде и влаге проникать в ванное помещение.

Стеклянная душевая кабина подойдет и для просторной, и для маленькой ванной

В-четвертых, ограждения удобны и бесхлопотны в эксплуатации – стеклянные конструкции устойчивы к глубоким пятнам, а с их поверхностей можно легко устранить любое загрязнение даже без специальных химических средств.

В-пятых, стекло – экологически чистое сырье, не подвластное плесени и грибку, так что можете быть уверенны в гигиеничности и безопасности ограждения.

Что касается недостатков, то, пожалуй, наиболее серьезный, хоть и абсолютно оправданный, минус стеклянных ограждений – их высокая цена. Например, они стоят в разы дороже пластиковых аналогов.

Виды ограждений без поддонов

Еще одна важная особенность стеклянных ограждений без поддона, которая заслуживает отдельного рассмотрения, – широкий ассортимент конструкций. Модели могут отличаться как чисто эстетически, так и конфигурацией – познакомимся с наиболее распространенными вариантами.

Прежде всего, душевые конструкции различают по типу дверок:

Распашные – маятниковые или раскрывающиеся стенками во внутрь дверцы. Данные традиционные модели занимают довольно много места, поэтому рекомендуются к использованию только в просторных ваннах. Складные – дверцы, раздвигающиеся посредством роликов и складывающиеся вовнутрь ограждения.

Совет. Если решили остановиться на душевой конструкции со складными дверцами, подбирайте металлические ролики с влагозащитным покрытием – они прослужат намного дольше, нежели стандартные пластиковые.

Раздвижные – эргономичные дверцы, отъезжающие с помощью роликов в одну из сторон душевого ограждения.

Монтаж стеклянной душевой кабины можно осуществить своими руками

Также душевые конструкции отличаются типом используемого стекла – это может быть не только прозрачное полотно, но и более эффектные варианты:

Тонированное – с добавлением цветного колора непосредственно в стеклянную массу. Матовое – обработанное пескоструйным аппаратом, который лишает стекло привычного блеска. Узорчатое – с нанесенным рельефным повторяющимся принтом. Стемалит – с полным или узорчатым окрашиванием керамическими составами. С фотопечатью – с нанесением полноцветных фотографических изображений.

Монтаж душевых ограждений

Стеклянное душевое ограждение без поддона фиксируется к стенам и полу по следующей схеме:

Выполните разметку креплений направляющих на стенах и полу и просверлите в отмеченных зонах отверстия для дюбелей.

Совет. Если рабочие поверхности облицованы керамической плиткой, для выполнения отверстий используйте безударное сверло по стеклу или керамике.

Закрепите нижние направляющие на полу, с помощью уровня отрегулируйте их положение и зафиксируйте к поверхности дюбелями с саморезами. В процессе монтажа не забудьте про двери: если они будут распашными, то для них нужно оставить свободное место без направляющих. Аналогичным образом, при помощи дюбелей и саморезов, закрепите на стенах боковые направляющие. Используя винты, установите на боковые направляющие основания для нижних и верхних петель. Наденьте на направляющие несущие профили и вставьте в их пазы уплотнения. Затем выровняйте уровень профилей и отрегулируйте их с помощью винтов. Установите в подготовленные основания верхние и нижние боковые петли. Навесьте створки стеклянного ограждения: начинайте фиксацию с напольных несущих профилей, перемещаясь к нижним петлям, а оттуда – к верхним. На петли или ролики установите дверку ограждения. Закрепите на торцах душевой конструкции уплотнители. Обработайте все крепления и зоны стыков силиконовым герметиком.

Таким образом, стеклянные душевые ограждения без поддона – равноправная альтернатива традиционным кабинкам . Они изящны, легки в обслуживании и самое главное – достаточно просты в установке. Так что теперь у вас есть все возможности превратить свою ванную в по-настоящему воздушное и комфортное пространство.

Душевые кабины без поддонов: видео

Душевая кабина из стекла: фото

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss