Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как правильно навесить дверь?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно навесить дверь?

Петли накладные Бабочка. Без врезки! Быстрый монтаж.

Многие люди не знают, как правильно навесить дверь. И обращаются в специализированные конторы, которые за определённую плату помогут решить эту проблему. Но ведь такую работу можно выполнить самостоятельно, не тратя лишних средств и времени. И у вас появится ещё один повод гордиться собой, как только вы будете видеть результат своих трудов. Рекомендуем начать работу с выбора петель .



Для того, чтобы навесить дверь, вам не понадобятся особые знания и навыки

Как выбрать петли?

Перед покупкой необходимо определиться с направлением и количеством этих деталей. С двустворчатыми дверьми всё более-менее ясно. Для их установки вам потребуются правосторонние и левосторонние петли. С определением направления для одностворчатой двери всё несколько сложнее. Встаньте по ту сторону дверей, в которую они открываются. Если петли оказываются справа — они правосторонние, если слева, соответственно, левосторонние.


Как правильно установить межкомнатную дверь

Определяясь с количеством петель, учитывайте массу самой двери. Для одностворчатой достаточно трёх петель. Для каждого полотна двустворчатой двери потребуется не более двух скрепляющих механизмов. Входную дверь также можно закрепить на четырёх петлях.

Внимание! При покупке петель всегда их раскрывайте или просите сделать это продавца. В противном случае можете натолкнуться на брак в виде кривого стержня.

Виды петель

Современные петли изготавливаются преимущественно из стали. Латунные стоят очень дорого, поэтому не оправдывают затраченных на них средств. Лучше отдать предпочтение вариантам из латунно-стального сплава. Более качественные экземпляры покрывают хромом, который выполняет защитные и декоративные функции.

Существует несколько видов петель:

Классические. Для входной двери они практически не используются, поскольку не могут в полной мере обеспечить должную безопасность. Помимо этого они достаточно быстро стираются, что приводит к провисанию дверей. С шариком. Такой вид сейчас является наиболее популярными. Они отличаются долговечностью за счёт применения в конструкции специального стального шарика. Он способствует меньшему трению элементов петли. Скрытые. Навесить дверь на такие петли без специальной подготовки и определённых знаний самостоятельно не получится. Несмотря на это, такие петли способны обеспечить высокий уровень защиты. Срезать их практически невозможно, поскольку вся конструкция спрятана внутрь. С опорными подшипниками. Такие петли можно смело называть идеальным вариантом. Они равномерно распределяют вес полотна, что обеспечивает долговечность механизма. С такими петлями дверь будет надёжно защищена от взломов и пропиливаний.

Старайтесь подбирать всю дверную фурнитуру одного либо схожих оттенков. Благодаря этому она будет выглядеть менее заметной.

Технология навешивания дверей

Если вы собрались навешивать дверь, нужно начать с закрепления петель на дверном полотне. Верхняя петля устанавливается на расстоянии 20 см от края двери, нижняя — на уровне 20 см или 30 см. Если нужно закрепить три петли, последнюю из них размещайте строго посредине между первыми двумя. Для установки четырёх петель разделите высоту дверного полотна на пять равных частей и отметьте их карандашом. Получившиеся четыре точки разметки будут соответствовать будущему месту крепления.

На дверное полотно нужно монтировать лишь верхнюю составляющую петли. Нижняя будет крепиться к дверной коробке .

Приложите петлю на необходимом расстоянии к торцу полотна. При помощи строительного уровня определите горизонт и отметьте его карандашом. Стамеской в месте будущего крепления петли необходимо снять верхний слой полотна (по намеченному карандашом контуру). Много снимать не нужно — ровно на толщину петли.

Затем необходимо прикрепить навес к полотну двери при помощи саморезов. Для этого используем шуруповёрт. Если такого инструмента нет, можно воспользоваться дрелью, включая её на медленное вращение. При использовании шурупов необходимо заранее просверлить отверстия. Для этого важно работать сверлом с диаметром, меньшим диаметра шурупа на 1 мм. Благодаря этому шуруп плотно войдёт, обеспечивая надёжное крепление петли.

Теперь необходимо смонтировать дверь в коробку, слегка её приоткрыть и вставить нижнюю составляющую петли. Она должна плотно прилегать к коробке. Обведите её карандашом. Такую последовательность нужно соблюдать при работе со всеми оставшимися петлями.

В обведённых местах коробки также нужно убрать верхний слой стамеской. В эти углубления в дальнейшем будут вставлены нижние навесы петель. Очень важно следить за тем, чтобы стержень петли всегда находился в горизонтальном положении. В противном случае дверь всегда будет открываться с сопротивлением и рывками.

Если вам будет удобнее, можно немного изменить алгоритм действий. Сначала можно закрепить нижние составляющие, затем перейти к установке верхних.

После закрепления петли рекомендуется смазать вазелином, солидолом или машинным маслом, если они скрипят. Используйте резиновые или картонные прокладки под петли, если стамеской вы поработали чуть больше чем нужно.

Шайба между навесами петли позволит слегка «приподнять» дверь. Это поможет в тех случаях, когда она открывается и закрывается с усилием, дверь задевает ковёр или царапает пол.

Если на дверном полотне в месте установки петель есть существенные дефекты (например, трещины или пустоты), петли необходимо переместить. Обязательно смещайте все петли на двери.

Иногда шуруп входит недостаточно плотно в дверное полотно. Эту проблему также можно решить очень просто. Высверлите шуруп, залейте отверстие клеем ПВА и поместите в него деревянный нагель. Когда эта конструкция высохнет, можно будет заново вставить шуруп в просверленный нагель.

Как видите, навесить дверь – достаточно кропотливое, но вполне посильное занятие практически для любого из нас. Зная некоторые хитрости, можно выполнить её установку самостоятельно без посторонней помощи. А какие вы знаете секреты и полезные приёмы, которые помогут навесить двери? Обязательно поделитесь своим комментарием под этой статьёй!

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss