Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Средства для ухода за паркетом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Средства для ухода за паркетом

Уход за паркетом // FORUMHOUSE

Паркет, как и любое натуральное покрытие, требует к себе внимания и должного ухода. А значит сил, времени и неких материальных затрат. Рассмотрим средства для ухода за паркетом.



Для начала необходимо понять, лаком или воском покрыт ваш паркет.

Лакированный паркет наиболее удобен в эксплуатации. Покрытие достаточно долговечное и без специального ухода может прослужить около 10 лет. Масляные пропитки, проникающие вглубь древесины, повышают ее стойкость к изнашиванию, подчеркивают структуру и рисунок дерева, делают цвет покрытия более благородным. Кроме того паркет с масляной пропиткой более устойчив к повреждениям. Но есть и другая сторона медали. За такими паркетами требуется более тщательный и дорогостоящий уход. Мебель с железными ножками ставить на такой пол нельзя иначе останутся следы.


Уход за паркетом специальными средствами.flv

Паркет необходимо регулярно очищать от пыли средствами для ухода. Или можно делать это с помощью пылесоса (сухая чистка), или щеткой с мягким ворсом. При влажной уборке следует пользоваться специальными средствами.  Новое паркетное покрытие обрабатывают полишем, создавая защитную пленку, предохраняющую от царапин и попадания влаги. После можно использовать просто воду, в которую добавлены средства для мягкой очистки.


Олимп Паркета Уход За Паркетом

Важно помнить, что тряпка не должна быть слишком мокрой и оставлять влажных следов. Если же появились трудно выводимые пятна, то старый слой защиты (полиша) придется убирать и наносить новый.

Пример использования средства по уходу за паркетом на видео ниже.

Важно помнить, что у паркетного покрытия есть враги:

Песок — если его вовремя не убирать, то появления царапин не избежать. Влажность — точнее ее уровень. Летом помещения с паркетным покрытием необходимо чаще проветривать, а в зимний период лучше использовать увлажнители воздуха, поскольку паркет может рассохнуться. Обувь на жесткой подошве — к той же категории относятся каблуки. Особенно шпильки. Жесткая подошва обуви оставляет царапины, вмятины и темные полосы на паркетном покрытии. Мебельные ножки — они, так же как и обувь оставляют сколы, царапины и полосы. Для защиты паркета от воздействий подобного рода существуют силиконовые коврики, войлочные набойки. Для паркета так же продается специальная мебель с резиновыми колесиками.

Соблюдая эти нехитрые правила и используя очистительные средства для ухода за паркетной доской, вы сможете сохранить напольное покрытие в отличном состоянии на долгое время.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss