Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как не стать жертвой автоподставщиков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как не стать жертвой автоподставщиков

Советы о том, как не стать жертвой автоподставы

Объясняется это, по мнению многих автолюбителей, изменениями в ПДД. С недавних пор, как известно, в случае если ущерб незначительный, и стороны договорились самостоятельно, то они могут не обращаться ни в ГИБДД, ни в страховую. Этим и пользуются злоумышленники, стремясь запугать жертву и убедить ее не вызывать Госавтоинспекцию. С увеличением числа автоподстав столкнулись пока Москва и Санкт-Петербург, однако не исключено, что данная «болезнь» быстро начнет распространяться по всей стране, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.


Жулики на дороге: как не стать жертвой автоподставы

В связи с этим ведомство предлагает несколько советов, которые помогут не стать жертвой автоподставщиков.

Схем, по которым действуют преступники достаточно много. Рассмотрим несколько наиболее распространенных. Например, вы стоите на перекрестке, и собираетесь повернуть направо. Сразу после начала данного маневра трогается припаркованный невдалеке справа автомобиль. Затем якобы заметив вас в последний момент, его водитель резко останавливается и начинает подавать знаки, что пропускает вас. Если купитесь на притворную доброжелательность и повернете, машина злоумышленника тут же тронется и аккуратно притрется своим, заранее ударенным крылом, к вашему кузову.


Репортаж недели #55. Как не стать жертвой автоподставы

Рассмотрим другую ситуацию. Вы едете по скоростной трассе, в левом ряду. Сзади вас нагоняет другое авто и начинает сигналить, требуя уступить дорогу. Если начнете перестраиваться, из «мертвой зоны» внезапно вынырнет старенькая потрепанная машина, которой вы въедете в опять же заранее помятый бок.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, во-первых, не нарушайте ПДД, тогда вы будете наверняка уверены в своей правоте. Перед перестроением в соседнюю полосу несколько раз убедитесь, что в «мертвой зоне» нет другого авто. Это золотое правило рассказывают всем начинающим водителям, но многие, поднабравшись опыта, напрасно им пренебрегают.

В качестве жертв автоподставщики, как правило, выбирают начинающих водителей. Определить наличие или отсутствие опыта они могут достаточно быстро по поведению авто на дороге. В зоне особого риска молодые мужчины интеллигентного вида и женщины с маленькими детьми. Главное на что рассчитывают автоподставщики это наглость и напор. Их цель запугать человека до такой степени, чтобы он не звонил родным или в Госавтоинспекцию, а максимально быстро отдал требуемую сумму.

Если избежать ДТП все же не удалось, включите аварийную сигнализацию, запритесь в автомобиле и вызывайте экипаж ГИБДД. Обязательно укажите марку машины автоподставщиков и ее номера. Затем позвоните представителю страховой компании. Не лишним будет вызвать, кого-нибудь из близких, при моральной поддержке преступникам будет сложнее на вас давить.

Ни в коем случае не убирайте автомобиль с места аварии до приезда инспекторов ГИБДД, даже если за вами образовалась гигантская пробка. Установите в автомобиле видеорегистратор, полученная с него видеозапись поможет доказать свою невиновность.

Помните, что ваш главный козырь — добиваться законного решения проблемы в установленном порядке. Злоумышленникам это крайне невыгодно, они не получат желаемой прибыли, и в придачу попадут в поле зрения правоохранителей.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss