Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Вкусное хрустящее тесто для чебуреков – как сделать дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вкусное хрустящее тесто для чебуреков – как сделать дома

Рецепт-Чебуреки вкусные хрустящие!

Чтобы сделать тесто для чебуреков в домашних условиях, достаточно взять 3 компонента – воду, соль и муку. Возможны более сложные рецепты с добавлением куриного яйца, светлого пива.



Домашнее тесто – основа для аппетитных чебуреков с мясом, ветчиной, сыром и другими начинками. Готовится множеством способов на обычной воде, нежирном кефире, молоке, минералке. Процесс приготовления не занимает большого количества времени. Главное – знать оптимальное соотношение ингредиентов и соблюдать общую технологию замешивания.


Чебуреки!!!( самый правильный рецепт!!! Тесто нежное, хрустящее, пузырчатое!!!)

Калорийность теста для чебуреков

Калорийность теста для чебуреков составляет около 250-300 ккал на 100 грамм. Наименее калорийными получаются заготовки для выпечки на основе 3 простых ингредиентов – продукта переработки зерна, воды и соли. Добавление пива или кефира увеличивает показатель калорийности теста.

Полезные советы перед приготовлением

Для приготовления чебуреков лучше брать муку высшего сорта. Желательно просеять продукт перед замешиванием. Водка – дополнительный ингредиент при готовке выпечки. Требуется в минимальном количестве. Придаёт тесту эластичность и прочность. Способствует образованию пузырьков. Перед приготовлением чебуреков необходимо оставить тестовую заготовку в покое минимум на 30 минут. Раскатывайте в маленькие круглые коржи. Сочни должны получиться тоньше, чем для пельменей .

Классическое вкусное хрустящее тесто

Ингредиенты:

Тёплая вода – 1,5 стакана, Пшеничная мука – 700 г, Соль – 1 чайная ложка, Сахар – 1 маленькая ложка, Растительное масло – 50 г.

Приготовление:

Аккуратно просеиваю муку через сито. Пересыпаю на большую кухонную доску. Делаю углубление в середине горки. Наливаю растительное масло и кипячёную воду. Кладу по 1 чайной ложке сахарного песка и соли. Вымешиваю до однородного состояния. Ориентируюсь на густоту. Тесто на чебуреки не должно получиться слишком жидким. Постепенно добавляю муку. Мешаю. После замешивания разделяю на шарики одинакового размера и раскатываю. Тесто готово.

Видео рецепт

Тесто с пузырьками как в чебуречной

Тесто с пузырьками в чебуречной готовится из 3 составляющих. Это делается не столько для получения хорошего вкуса, сколько в целях экономии и ускорения процесса готовки. Рецепт – очень простой.

Ингредиенты:

Вода – 2 стакана, Соль – 8-10 г, Мука – 700 г.

Приготовление:

Пересыпаю ингредиенты в большую и глубокую ёмкость. Перемешиваю активными движениями. По консистенции тестовая заготовка должна получиться тугой. Замешиваю до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам. Формирую большой шар. Убираю в холодильник, накрыв пищевой плёнкой. Готовлю начинку для чебуреков. После этого достаю тесто и приступаю к выпечке.

Видео приготовление

Как сделать тесто для чебуреков на водке

Водка – разрыхлитель, делающий тесто более нежным и воздушным. Добавление минимального объёма алкоголя позволяет приготовить хрустящую и вкусную выпечку. Не беспокойтесь о привкусе и запахе спиртного. В готовых изделиях присутствие секретного ингредиента незаметно.

Ингредиенты:

Мука – 4,5 стакана, Яйцо куриное – 1 штука, Вода – 1,5 стакана, Водка – 2 большие ложки, Растительное масло – 2 столовые ложки, Соль – 2 большие ложки.

Приготовление:

Наливаю в небольшую кастрюлю чистую воду. Солю, добавляю растительное масло. Включаю плиту. Довожу воду до кипения. Пересыпаю 1 стакан продукта переработки зерна в горячую воду. Тщательно перемешиваю венчиком до однородности. Остужаю массу. Вбиваю яйцо. Кладу 2 столовые ложки водки. Пересыпаю оставшуюся муку. Не тороплюсь, ввожу ингредиенты постепенно. Мешу до эластичного и однородного состояния, без комков. Заворачиваю в кухонное полотенце. Оставляю на кухонном столе на 30 минут, а потом убираю в холодильник на 1 час. После того как тесто «дозреет», приступаю к готовке чебуреков.

Тесто для чебуреков на кефире

Ингредиенты:

Кефир любой жирности – 1 стакан, Пшеничная мука высшего сорта – 500 г, Соль – 1 щепотка, Куриное яйцо – 1 штука.

Приготовление:

Разбиваю яйцо в миске. Добавляю соль. Взбиваю вилкой, венчиком или использую миксер. Переливаю кефир. Тщательно перемешиваю. Постепенно ввожу продукт переработки зерна. Насыпаю небольшими порциями. Перемешиваю все в миске. Выкладываю комок на кухонную доску. Замешиваю и довожу до плотной консистенции. Формирую колобок. Убираю в пищевую плёнку. Оставляю в покое на 40-50 минут на кухонном столе.

Полезный совет. Мука должна быть предварительно просеяна для получения более мягкой и пышной выпечки. На кефире можно приготовить и блины или вареники .

Тесто для чебуреков на молоке без яиц

Ингредиенты:

Молоко 2,5-процентной жирности – 1 стакан, Водка – 30 г, Пшеничная мука – 500 г, Соль – 1 чайная ложка.

Приготовление:

Переливаю молоко в кастрюлю. Ставлю на плиту, подогреваю и растворяю соль. Просеиваю муку. Делаю небольшое углубление, выливаю молоко и понемногу добавляю водку. Замешиваю тесто. Оборачиваю пищевой плёнкой или убираю в целлофановый пакет. Отправляю в холодильник на 1 час. После приступаю к разделке на небольшие кусочки и раскатке. Пока тесто «дозревает», вплотную занимаюсь начинкой для чебуреков.

Рецепт на минералке. Быстрый и простой

Ингредиенты:

Мука – 4 большие ложки, Яйцо куриное – 1 штучка, Минеральная вода – 1 столовая ложка, Сахар – 1 маленькая ложка, Соль – 1 щепотка.

Приготовление:

Тщательно и аккуратно взбиваю яйцо с солью и сахаром. Для ускорения процесса использую миксер. Добавляю минеральную воду. Отставляю в сторону. Просеиваю муку на стол. Делаю небольшой кратер (углубление). Переливаю размешанную жидкость. Тщательно замешиваю до получения плотной и однородной заготовки. Масса не должна прилипать к рукам. Убираю в большую и глубокую тарелку. Закрываю влажным полотенцем или укутываю в пищевую плёнку. Оставляю в тёплом месте на 50-60 минут. Обминаю хрустящую тестовую основу, делю на порции. Раскатываю и начинаю приготовление, добавляя начинку.

На минералке быстро и просто я готовлю блины и тесто для вареников .

Как приготовить лучшее заварное тесто для чебуреков

Ингредиенты:

Мука – 640 г, Вода (кипяток) – 160 мл, Растительное масло – 30 мл, Куриное яйцо – 1 штучка, Соль – 1 маленькая ложка.

Приготовление:

Ставлю воду на плиту. Добавляю растительное масло и соль. Довожу до кипения. Сразу добавляю полстакана муки. Тщательно перемешиваю до однородной массы без хлопьев и комков. Убираю с кухонной плиты и оставляю остывать. Добавляю яйцо в тестовую массу комнатной температуры. Перемешиваю. Высыпаю на столе горку из оставшегося объёма муки. В верхней части делаю лунку. Добавляю заварную массу. Вымешиваю до однородного состояния. Заготовка должна тянуться. Оставляю в покое на 30 минут. Повторно вымешиваю. После этого приступаю к приготовлению чебуреков.

Вкусное слоёное тесто

Ингредиенты:

Мука – 500 г, Сливочное масло – 250 г, Холодная вода – половина стакана, Сахар – 5 г, Соль – 10 г.

Приготовление:

Слегка подтаявшее сливочное масло режу на небольшие частички. Посыпаю продуктом переработки зерна. Перемешиваю до полного растворения масла. Делаю воронку в тестовой основе. Вливаю воду. Добавляю сахар и соль. Аккуратно перемешиваю ингредиенты. При необходимости добавляю дополнительное количество муки. Готовая заготовка должна получиться эластичной по консистенции. Перекладываю в большую кастрюлю. Закрываю смоченным полотенцем из натуральной ткани. Отправляю в холодильник на 2-3 часа. Достаю слоёную основу , укладываю на кухонную деревянную доску больших размеров. Раскатываю и складываю в конверт, загибая края к центру. Ещё раз раскатываю и сворачиваю. Проделываю эту процедуру 3-4 раза. Приступаю к готовке чебуреков.

Полезный совет. Оставшуюся часть основы заверните в пищевую плёнку и уберите в морозилку.

Рецепт на пиве

Ингредиенты:

Светлое пиво – 1 стакан, Яйцо куриное – 1 штучка, Мука – 0,5 кг, Соль – 1 щепотка.

Приготовление:

Взбиваю яйцо в отдельной посуде. Добавляю пиво. Тщательно перемешиваю. Постепенно добавляю муку и вымешиваю венчиком. Достаю массу из посуды и начинаю месить на столе. Тестовая основа должна получиться эластичной, не прилипать к рукам. Формирую большой шар. Прикрываю полотенцем. Оставляю на кухонном столе на 60-90 минут для «дозревания». Приступаю к заготовке начинки.

Домашнее тесто для чебуреков получается вкусное, хрустящее и полезнее магазинных полуфабрикатов. Готовится из натуральных и свежих ингредиентов, качество которых можно проконтролировать. Во время приготовления можно менять соотношение компонентов, «поиграть» с консистенцией и т. д.

Из домашней основы обязательно получатся вкусные и хрустящие чебуреки, которые не оставят равнодушными ваших близких. Спасибо за внимание!

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Рецепты»

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss