Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Межкомнатные двери из тёмного дерева

Опубликовано: 03.09.2018

видео Межкомнатные двери из тёмного дерева

10. Красим дверь своими руками!

Межкомнатная дверь в современном интерьере играет роль важного элемента, влияющего на общее формирование жилого пространства. Правильно выбранная дверь может полностью преобразить помещение, подчеркивая и усиливая стилевое решение, либо, напротив, противопоставить себя ему. Последний вариант — больше прерогатива тёмный моделей. Современные дизайнеры часто используют такие двери, чтобы сместить акценты и придать интерьеру современный вид.


Покраска двери Из темного в светлый Без ошкуривания

 

Почему именно дерево?

Если говорить о тёмных межкомнатных дверях , то сложно найти материал, который так подходил бы к этому стилевому решению. Многое говорит в пользу моделей из дерева. Здесь и приятная глазу натуральная фактура вкупе с насыщенными природными цветами, долговечность и экологическая чистота, и, конечно, доступная цена материала.


Как правильно покрасить дверь ?

Кроме того, тёмные двери из дерева ещё и практичны. Они не требуют особого ухода или обращения, а если производитель знает своё дело и выбрал правильный материал, дверь прослужит вам не один год.

Виды тёмных деревянных дверей

Если идти от типа покрытия, то на ум сразу приходят названия: массив, шпон, экошпон. Это своего рода три кита, на которых стоит современное дверестроение. Конечно, существуют и другие разновидности внешнего покрытия, но они встречаются намного реже. Поэтому выбирая тёмную дверь для интерьера, первым делом определитесь с типом обшивки.

Массив. Дорого, богато, надёжно. Традиционно считается лучшим материалом для изготовления дверей. Из минусов обычно отмечаю цену и большой вес дверного полотна. Шпон. Здесь поверхность полотна покрыта тонкими пластинами из древесины ценных пород. Укреплены пластины на прочном деревянном каркасе и поэтому такие изделия надёжны и долговечно, но стоят не так дорого, как массив. Экошпон. Сочетание природы и высоких технологий. Внешне такая модель почти неотличима от шпонированой, но цена её ещё ниже.

Сочетание тёмной двери с другими элементами интерьера

Классических дизайнерских комбинаций тёмной двери с другими элементами интерьера выделяют всего четыре:

Двери в тон мебели. Тёмная дверь, тёмный пол. Контрастное решение. Тёмный акцент.

Двери в тон мебели

Вариант, изначально распространённый больше в Европе. Это решение давно уже стало классическим и поэтому сегодня встречается довольно часто. Распространённая ошибка здесь в том, что иногда создатели интерьера выбирают слишком тёмный оттенок, превращая комнату в филиал замка Дракулы.

Не повторяйте их ошибок, используйте правильное сочетание цветов, сбалансировав насыщенные цвета светлыми обоями и высоким потолком. Хорошее освещение тоже будет не лишним.

Тёмная дверь, тёмный пол

Проверенный вариант, подходящий для ценителей надёжных решений. Правило здесь такое же, что и в предыдущем варианте: соблюсти баланс и добавить больше светлых оттенков.

Ещё один способ сделать дверь легче — использовать стеклянную вставку. Такое решение добавит в комнату света из соседней комнаты и дополнительно украсит дверное полотно, сделав его не таким монументальным.

Контрастное решение

Тот самый случай, когда сложно что-то испортить. Тёмная дверь в светлом интерьере — вариант, сбалансированный уже по своей природе. Если же подобрать плинтуса в том дверному полотну, то интерьер приобретёт целостность и дополнительные связи между элементами.

Тёмный акцент

Часто встречается в концептуальных интерьерах в стиле минимализм. Например, на белоснежном фоне вызывающе темнеет нарочито грубая и необработанная поверхность дерева. Это, безусловно, интересное решение, но подходит оно лишь для любителей экспериментов и вообще нескучной жизни. Если вы предпочитаете дома отдыхать, а не размышлять о сути современного искусства, то лучше выберите что-то сбалансированное.

Почему стоит выбрать тёмные двери?

 

Они хороши. Подходят не только для дома, но и офиса, где особенно уместно выглядят в кабинетах руководителей. Качественная тёмная дверь из дерева сразу создаёт у посетителей деловой настрой и придаёт солидности помещению.

Среди множества моделей с разными вставками, системами открывания и фурнитурой, которые собраны в каталоге магазина «Петербургские двери» , наверняка есть что-то подходящее для вашего интерьера. Оставьте заявку на обратный звонок на сайте компании и получите бесплатную консультацию от специалиста.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss