Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как сэкономить на ОСАГО?

Опубликовано: 06.03.2018

видео Как сэкономить на ОСАГО?

Как «дешево и хитро» оформить диагностическую карту и ОСАГО

Как сэкономить на ОСАГО? Вы скажете это нереально, т.к. тарифы и коэффициенты по ОСАГО утверждены государством.



Давайте сразу обсудим, что делать нельзя, а если можно, то очень внимательно. Очень часто агенты и брокеры предлагают скидки по ОСАГО: «Приходите к нам, и мы дадим Вам скидку! В 10, 20, 30 процентов!». Законное вознаграждение агенту, которое платит страховая компания, не должно превышать 10%. Тогда откуда агент может давать скидку более 10? Он что, благотворительностью занимается?


Как сэкономить на ОСАГО и заработать на этом 1000000 ...

Откуда берутся скидки:

1- Каждый год, при безубыточном прохождении страхового периода, страховщик дает Вам скидку по полису ОСАГО в размере 5%. При принятии Вами решения о переходе в другую страховую компанию, Вы можете получить на старом месте страхования справку (Форма №4) о безубыточности и присвоении Вам соответствующего класса бонус-малус (скидка-надбавка).


Выгодная страховка: как сэкономить на покупке ОСАГО в 2018 году - МИР 24

2-Если Вы оформляете полис Автокаско совместно с ОСАГО, то агент Вам может дать скидку по ОСАГО, за то, что Вы застраховали риски «оптом». Скидку по ОСАГО, которую даст Вам агент, он «погасит» из вознаграждения, полученного по полису Автокаско.

3-Агент может получать вознаграждение по ОСАГО более 10%, по специальным схемам, которые, как я обещал, не будут раскрываться на сайте. Тогда он может, безубыточно для себя, давать Вам сидку по ОСАГО. Но у каждой медали есть обратная сторона. Агент оформил полис и получил вознаграждения, а Вам надо с этим полисом «кататься» целый год. Я Вам скажу абсолютно точно, что ОСАГО на данном этапе его существования является убыточным видом страхования. Если страховщик платит агенту вознаграждение выше той величины, установленной Законом, это очень плохо для финансовой устойчивости страховой компании. При оплате вознаграждения от 30 до 40% от стоимости полиса страховая компания может просуществовать в лучшем случае не более года. Давайте посмотрим, что может произойти с Вами, если Вы все-таки решите «сэкономить» и поучаствовать в этой «страховой пирамиде»:

- Вы покупаете полис ОСАГО, Вам дают скидку 10%.

- Агент получает свое вознаграждение 20-30% и забывает о Вас.

- Через полгода Российский союз автостраховщиков (РСА) рекомендует ФССН (контролирующий орган), лишить страховую компанию, платившую завышенное вознаграждение, лицензии или страховщик объявляется банкротом.

- Вы задеваете чужой автомобиль, и Вас признают виновником ДТП.

- Пострадавший или страховая компания пострадавшего могут пойти напрямую к Вам за возмещением вреда, т.к. от Вашего страховщика осталось только название. Вы скажете, что по Закону они должны идти в РСА и получать возмещение там, но, не забывайте, мы живем в Великой стране! Есть большая вероятность, что пострадавший (нанятые братки) могут обратиться напрямую к Вам и им надо долго объяснять, что такое РСА. Страховая компания пострадавшего, может попытаться через суд взыскать с Вас компенсацию (как правило, Судья будет на Вашей стороне). Но спросите себя, нужны ли Вам эти проблемы из-за экономии 300 – 500 рублей?

4-Продажа краденого полиса. В страховых компаниях недобросовестные агенты или сотрудники могут совершить кражу бланков строгой отчетностей (полисов ОСАГО, квитанций А7), которые потом попадают на «черный» рынок. Страховые компании заявляют в РСА и в периодическую печать об утерянных бланках и страховые выплаты по ним не производиться. Покупая такой полис в подворотне у ГИБДД за 1500 рублей, когда он стоит 3960 рублей, Вы обрекаете себя в дальнейшем на страдания.

5-Продажа подделки. Обращайте внимание на бланк полиса ОСАГО, он имеет несколько степеней защиты:

- На просвет хорошо видны водяные знаки с эмблемой Российского Союза Автостраховщиков.

- На оборотной стороне справа впечатана типографским способом металлизированная полоска шириной 2 мм белого цвета.

- В структуру бумаги вкраплены ворсинки красноватого цвета, как на денежных купюрах.

Сэкономить на полисе ОСАГО можно следующими способами:

- Оформить автомобиль на родственника (очень ответственного), который проживает в небольшом городке или деревне. Тогда из-за применения минимального территориального коэффициента стоимость Вашего полиса уменьшиться в 4 раза!

Пример. Автомобиль поставлен на учет в Москве, мощность 105 л.с., допущенные к управлению со стажем более 2-х лет и возрастом более 22-х лет. Стоимость ОСАГО-5148 рублей. Если автомобиль с этими параметрами поставлен на учет в Рязанской области, деревня Сельцы, стоимость полиса составит 1287 рублей.

- Оформить полис ОСАГО в рассрочку. По Закону запрещено, а по Россиянски разрешено. Суть метода в следующем: В начале Вы оформляете полис на полгода, Вы платите 70% от годового взноса. Через полгода Вы приходите в страховую компанию и продлеваете полис на вторые полгода, доплатив 30% от годового взноса. За переоформления полиса не берут денег, поэтому рассрочка для Вас бесплатная. Можно сделать рассрочку по другой схеме: Оформляете полис на четыре месяца, оплатив 50%, через четыре месяца продлеваете полис, доплатив вторые 50%. Все Вы знаете, что у денег есть временная стоимость, например, тысяча рублей сегодня цениться дороже, чем тысяча рублей через полгода, из-за инфляции. Для сведения: официальная инфляция в 2009 году запланирована в 13%, т.е. Ваша тысяча, для страховщика, через полгода обесцениться на 7,5% (останется 925 рублей).

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss