Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Страхование жизни как инвестиционный инструмент

Опубликовано: 07.07.2018

видео Страхование жизни как инвестиционный инструмент

Страхование как финансовый инструмент

На тему страхования написано столько замечательных книг, что мы не будем отнимать у вас время и вдаваться в подробности. Мы акцентируем внимание на целесообразности использования данного инструмента.



Страховка позволяет вам защитить себя в тех сферах, где вы не можете сделать этого самостоятельно. Если вы попали в незначительное ДТП, ущерб от которого составил несколько тысяч рублей, разобраться в такой ситуации вы сможете и сами. Но если из-за вас пострадал человек, вам это обойдется в десятки, а то и сотни тысяч долларов. Автострахование призвано обезопасить вас от финансового краха вследствие ошибочного решения.


Инвестиционное страхование жизни

Если вы заболеете и пропустите пару рабочих дней, вряд ли это повлечет за собой конец света. Но что если вы утратите дееспособность на несколько лет? Сможете ли вы поддерживать прежний уровень жизни? Лишитесь ли вы дома или машины? Страхование по нетрудоспособности поможет вам хотя бы частично сохранить привычный уровень жизни в том случае, если вы не можете работать в результате серьезной болезни или несчастного случая.

Существуют два основных вида страхования жизни: срочное страхование и смешанное страхование. Они в свою очередь представлены многочисленными вариациями.

При срочном страховании страховое обеспечение выплачивается наличными сразу при наступлении страхового случая. Для молодой пары, не располагающей большими свободными суммами, данный вид страхования является разумным выбором. Он обеспечивает стабильную защиту при вполне приемлемых взносах. По окончании срока договора страхование можно продлить, при этом страховые взносы несколько увеличиваются. Объем страховой защиты или страховые взносы могут оставаться одинаковыми на протяжении всего периода, однако это оговаривается в каждом конкретном случае. Если вы прекращаете выплату страховых взносов, защита перестает действовать, и вы лишаетесь потраченных денег.

Это интересно: читайте наши другие статьи — « Как и в какие акции вложить деньги «, « Бинарные опционы » и « Как выбрать ПАММ счёт и трейдера «.

Страхование жизни в качестве инвестиционного инструмента нередко подвергается критике. Задача такого страхования – обеспечить текущую поддержку после смерти кормильца. Оно не задумывалось как инвестиционный механизм. Во многих случаях это единственная возможность сохранить деньги. В последние годы страхование стало использоваться и как инструмент инвестирования. При творческом использовании стратегий имущественного планирования страхование жизни дает поразительные результаты. Универсальное страхование жизни обеспечивает налоговые льготы.

Смешанное страхование объединяет возможность накопления и получения страхового пособия в связи со смертью застрахованного. Выбрав данный вид страхования, вы платите больше за объем страховой защиты, но часть этих денег откладывается в специальный фонд, воспользоваться которым вы можете в любой момент. У вас есть из чего выбирать. В частности можно прибегнуть к пожизненному страхованию на случай смерти, универсальному страхованию жизни, страхованию, которое предусматривает переменную страховую сумму, страхованию на дожитие и много других вариантов. Какой из них выбрать? Зависит от вашей ситуации. 

Представим, что вы глава семьи, у вас есть жена и двое детей – 6 и 8 лет. Вы зарабатываете достаточно для того, чтобы супруга могла не работать, заниматься домом и воспитанием детей. Ваша задача – регулярное инвестирование, возможность обеспечить семью в случае ранней смерти и сбережения на обучение детей. Вы готовы пойти на разумный риск в вопросах инвестирования и склоняетесь к диверсификации, обеспечиваемой взаимными фондами. Вас не устраивают налоги, подлежащие уплате при личном владении взаимными фондами; вы хотите получить налоговые льготы на свои инвестиции.

В таких ситуациях страховой агент или специалист по финансовому планированию могут стать вашими союзниками и советчиками. На что следует обратить внимание: на срочное или смешанное страхование? Что если ваш работодатель не предоставляет индивидуального пенсионного плана? Стоит ли оформлять универсальное страхование, позволяющее определенную гибкость в выплате страховых взносов? Какие цели вы преследуете при инвестировании?

Одним из вариантов решения может стать универсальное страхование жизни, которое предусматривает переменную сумму. Его преимущества: защита семьи, взаимные фонды для инвестиций и налоговые льготы. 

Даже если вы четко представляете, какой инструмент вам нужен, как все-таки сделать правильный выбор в отношении страховой компании? На рынке действует множество компаний, предлагающих универсальное страхование жизни с переменной суммой. Это еще одно преимущество работы с профессионалами своего дела. Вы можете часами сидеть в интернете, собирая информацию о компаниях, их продуктах, нагрузках, актуальных допущениях и портфелях ценных бумаг. А можете обратиться к человеку, который чувствует себя в этих вопросах, как рыба в воде.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss