Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Шкаф-купе не вечен

Опубликовано: 02.09.2018

видео Шкаф-купе не вечен

Родня

В настоящее время шкафы-купе считаются самым распространённым видом мебели, предназначенным для хранения одежды. Надо сказать, что шкаф-купе могут существенно отличаться друг от друга по механизму открытия дверей и по материалам изготовления. Главная общая черта таких шкафов заключается в том, что они имеют движущиеся части, а значит могут выходить из строя.


[AMV] ~ Шкаф стеклянный (На конкурс Sirena)

Конструкция механизма шкафа-купе достаточно проста, и его вполне реально починить самостоятельно. При этом вовсе не обязательно иметь сложные и специализированые инструменты, достаточно иметь хорошую отвертку, плоскогубцы и здравый смысл. А лучше всего заказать ремонт шкафов недорого у профессионалов.

Самые распространенные поломки шкафов-купе

1. Общеизвестно, что дверцы шкафа движутся по специальным направляющим. Спустя несколько лет после установки шкафа, направляющие забиваются пыль и грязью (а иногда и посторонними предметами). Естественно, что в этом случае дверцы ходят по направляющим с большим затруднением. Для устранения подобной неисправности достаточно всего лишь очистить направляющие от грязи и мусора. Лучше всего следить за тем, чтобы эта часть механизма всегда оставалась чистой, таким образом ролики останутся целыми и дорогостоящий ремонт не понадобится.

2. Не менее часто случается так, что из двери выпадает ролик, и она попросту перестает открываться. Происходит это из-за того, что дверь чересчур сильно открыли, и механизм открывания попросту перекосился. Особенно часто такая неисправность случается с высокими дверцами, так как они обладают небольшой способностью к физическому воздействию. Справится с такой проблемой достаточно просто. Всего лишь нужно приподнять сломанную дверцу на несколько сантиметров и вставить выпавший ролик в паз. Если понимать, как работает система, то починка подобной неисправности займет всего лишь несколько секунд и сэкономит массу средств.

3. Аналогичным образом можно починить шкаф-купе если колесико потеряло механическую прочность или попросту потерялся. В любом мебельном магазине можно приобрести колесики различного радиуса. Вставить его самостоятельно очень просто. Как уже было сказано выше достаточно приподнять дверь и вставить купленное колесико в паз.

4. Немногим сложнее заменить вышедший из строя ролик. Первоначально следует выяснить какой механизм установлен в шкафу-купе.

Надо сказать, что если установлена алюминиевая система открывания, то заменить ролик очень просто. В нижней части дверцы имеются два отверстия. В некоторых шкафах они открыты, в некоторых закрыты декоративной пленкой. В одном из отверстий находится механизм по регулировке дверцы по высоте, а в другом отверстии винт, которым и закреплен ролик.

Как заменить ролик?

В начале необходимо открутить прижимную пластину которая удерживает ролик, затем следует извлечь ролик из паза, установить новый ролик и вставить на место прижимную пластину.

В стальном механизме открывания дверей заменить ролик значительно сложнее. Безусловно эта система надежнее, но ее конструкция несколько сложнее. Дело в том, что в подобной конструкции ролик не только отвечает за открывание дверей, но и скрепляет профили. Ролик также находится в технологическом отверстии внутри шкафа, но вынимания ролик нужно придерживать профиль двери руками, так он может попросту разойтись.

Ролик меняется аналогично с алюминиевой конструкцией. Вся сложность в данном случае заключается в том, чтобы не дать профилю разойтись, поэтому работу лучше всего выполнять вдвоем.

Рекомендуем почитать

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss