Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Что может дать банк бизнесу кроме кредита?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что может дать банк бизнесу кроме кредита?

Как наказать банкира на 2 млн рублей за выданный "кредит"

В любой экономической ситуации бизнес может найти точки роста. Очевидно, что для развития предприятия и реализации новых проектов необходимо финансирование. Однако получить заемные средства сейчас очень сложно. Что делать предпринимателю, который хочет расти и развиваться? На этот вопрос ответил директор филиала «Санкт-Петербургский» ПАО КБ «УБРиР» Александр Казанский.


✓ ОСТОРОЖНО! БАНК ПРОЩАЕТ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ

- В текущей макроэкономической ситуации многие банки свернули кредитные программы, и заемные средства для бизнеса стали недоступны.Какие инструменты, кроме кредитов, может предложить банк для финансирования бизнеса?


✓ НОВЫЙ ЗАКОН! Пенсионерам законно можно не платить кредит!

Несмотря на сложную ситуацию, возможности для финансирования есть всегда, главное,  знать о них и уметь пользоваться. Например, с первых дней работы расчетного счета клиент может закрывать кассовые разрывы за счет овердрафта. А для обеспечения участия в тендерах и договорных обязательств стоит обратить внимание на банковские гарантии. Их основное преимущество в том, что не нужно привлекать дорогостоящие кредиты и выводить оборотные средства.

 - Насколько интересен этот инструмент бизнесу? Какой на него спрос?

Сейчас малый бизнес переключается на работу с госзаказами, так как это – наиболее стабильный источник дохода. Например, на сайте госзакупок с начала 2015 года было опубликовано более 2,3 млн извещений на сумму 5 млрд руб. По результатам мониторинга в Ленинградской области на конкурс выставлено почти 200 тыс. лотов для  различных сфер: медицины, капитального ремонта и строительства, торговли и транспортных услуг.Чтобы подать заявку, необходимо иметь обеспечение участия в конкурсе, а для получения гарантии в большинстве банков нужно собрать достаточно большое количество документов и дождаться решения, рискуя упустить тендер.

Понимая потребности бизнеса и их заинтересованность в оперативности, мы проводим оценку клиентов по специальной скоринговой модели. Поэтому экспресс-гарантии в рамках №44-ФЗ можно получить всего за два дня. Мы видим востребованность предложения - количество выданных банковских гарантий по всей сети УБРиР с октября 2014 г. выросло в 1,6 раза.

 - Расскажите подробнее, каким образом бизнес может воспользоваться этой услугой?

Воспользоваться услугой просто. Достаточно заполнить заявку  на сайте банка и подготовить упрощенный пакет документов для оформления услуги. Решение по экспресс-гарантиям принимается в течение 2 дней, комиссия составляет всего 4,5%.

А для предприятий, которые регулярно участвуют в конкурсных процедурах и не только по государственным и муниципальным заказам, оптимальным  решением будет пакет «Тендер». Достаточно один раз оформить эту услугу, и оформление гарантий в рамках одобренного лимита займет не более 1 дня.

- Какие еще гарантии предоставляет УБРиР своим клиентам?

УБРиР уже 25 лет предоставляет предпринимателям все виды гарантий: договорные, тендерные, таможенные, гарантии возмещения налога на добавленную стоимость и гарантии в пользу Росалкогольрегулирования.

 

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss