Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Расчет категории пожарной опасности для аптек

Опубликовано: 02.09.2018

Соответственно требованиям законодательства и приказу МЧС РФ №182 от 25.03.2009 года проведение расчетов категорий пожарной опасности осуществляется по разным методикам. В основу каждой из них включаются разные схемы, таблицы, алгоритмы. Но даже небольшая неточность в проведении расчетов может стать основанием для отклонения крупного проекта по развитию аптечной сети в столице и регионах. Специалисты компании « Спецпроект Групп » обладают богатым опытом расчетов для объектов в разных сферах экономики, включая аптечные учреждения. Вместе с расчетом можно пересмотреть и само состояние противопожарных мероприятий в аптеке и установить более эффективную автоматизированную систему защиты от пожара. Лучше доверить довольно непростой вопрос решить дипломированным экспертам, отлично владеющим всеми методиками и приемами, с применением сложных формул и вычислений.


Битва за Респект - начни сегодня: FIKE vs. Дабл, b-boy's и райтеры граффити

С какой целью проводится установление категории помещения?

На основе проведенных расчетов устанавливается категория помещений, включая кабинеты аналитиков, рецептурный отдел, готовых лекарственных форм и складские помещения. Эта классификация направлена на предупреждение возникновения пожара и обеспечение соответствующего уровня противопожарной защиты. Профилактика возникновения возгораний по праву считается лучшим средством для предотвращения пожаров и взрывов. При необходимости вместе с противопожарной защитой проводится разработка раздела охрана окружающей среды с полным перечнем природоохранных мероприятий. Самым высоким пожарным риском отличаются помещения категории А и Б. При оценке этих помещений, например, для хранения взрыво- и пожароопасных веществ, в основу закладывается самый негативный вариант развития событий.

Почему необходимо правильно установить категории аптек?

Проработка этого сценария позволяет предотвратить масштабные размеры чрезвычайных происшествий и защитить жизнь людей, сотрудников аптеки, находящихся в непосредственной близости и в самом помещении.

Должностными лицами и владельцами предпринимаются все необходимые меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций в случае пожара; Экспертами определяются всевозможные опасные риски, негативные факторы, способные воздействовать в ситуации и причинить возгорание и распространение огня; В случае отсутствия возможности определения рисковой ситуации расчетным методом применяются данные экспертиз и лабораторных исследований; Главным условием в этом направлении становится такой фактор, как объективность и независимая оценка.

Приказ включает в себя приложение с рекомендацией расчетов и приведением конкретных формул для вычислений, например, избыточного давления, выбросов в атмосферу. Здесь также указаны необходимые коэффициенты, использующиеся в расчетах.

Какие категории устанавливаются для помещений аптек?

В соответствии со Сводом правил проводится сравнительный анализ для каждого объекта и помещения с показателями таблиц нормативов. Они приведены в приложении к приказу 182. Расчет категории включает в себя уровень давления, предельные расстояния в разрезе разных сред, жидких, газообразных, пыли. Категория А, Б, В1-В4, Г, Д для помещений аптек устанавливается в соответствии с уровнем риска. Исследования пожарной безопасности объекта проводятся с обязательной сверкой данных с таблицей категорий. Категория помещения определяется путем оценки разных критериев:

Наличия и объемов опасных газов, жидких и твердых веществ; Температура, влажность, давление внутренней среды; Полезная площадь и этажность здания, планировка помещений; Свойства строительных материалов и отделки помещений; Наличие пожарных отсеков и другие критерии.

Самой высокой опасностью обладают помещения категории А, риски снижаются к категории Д. В результате проведенной работы составляется подробный отчет с отображением схем, графиков и таблиц. Все расчеты выполняются на основе утвержденных методик с использованием справочных материалов, с указанием ссылок на используемые документы. Профессиональная работа экспертов в области пожарной безопасности, работающих в компании « Спецпроект Групп », включает в себя также проектирование пожарной сигнализации в аптеках столицы и в разных регионах.

Написать сообщение

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss