Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Диагностика и ремонт китайских грузовиков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Диагностика и ремонт китайских грузовиков

Ремонт китайских автомобилей

В последнее время на рынке всё большую популярность приобретают китайские грузовики. Одним из главных их преимуществ является невысокая цена как самих грузовиков, так и их диагностики и ремонта. Во времена, когда в Россию их только начали завозить, качество было ужасным. Они постоянно ломались из-за плохой электрической проводки. Но со временем производители значительно улучшили качество электрики своих грузовиков, и в настоящее время они свободно конкурируют с другими марками, доступными на российском рынке.



 Диагностика китайских грузовиков

Но, как и со всеми грузовиками, возникают проблемы. Приходится проводить диагностику из-за плохой работы двигателя, стартера, а также, когдаактивируется аварийный режим. Он проявляется в ограничении оборотов двигателя в пределах 1300-1500 об/мин. Это делается для того, чтобы достичь максимальной безопасности. Аварийный режим активируется по ряду разнообразных причин, как например вышедшая из строя педаль газа, но чаще всего он включается из-за проблем в топливной системе.


Ремонт китайских грузовых автомобилей

Из-за специфичности системы китайских грузовиков, ихдиагностика требует специального подхода. Именно компьютерная диагностика помогает выявить причину проблемы, которую нужно решать. И поэтому в случае поломки лучше всего обратиться к специалисту, так как только он поможет выявить вашу проблемы и найти решение. Также специалист поможет разобраться в самой проблеме, что необходимо для её решения. Причём если же при диагностике проблемы будут выявлены в электронных блоках, то их можно решить на месте, что займёт не более получаса.

 Ремонт китайских грузовиков

Ну а если же проблема диагностируется в другой части грузовика, производится ремонт или же замена запчасти. Ещё одним плюсом китайским грузовиком является доступность и невысокая цена на запчасти.

Отдельно можно выделить ремонт кузова грузовиков, так как он проводится на внешней части автомобиля. Часто кузову нужна банальная реставрация, так как за время эксплуатации внешний облик портится. Также бывают другие, более весомые причины, как например ДТП. Ремонт кузова грузовика нужен при нарушении покрытия кузова, коррозии металлической конструкции, вмятины, царапины и т.п.

Ремонт производится пошагово:

1 шаг — Осмотр кузова на наличие повреждений, а также симметрии кузова.

2 шаг — Происходит зачистка покрытия или ржавчины.

3 шаг — Ремонт съёмных деталей.

4 шаг — Восстановление симметрии кузова.

5 шаг — Восстановление элементов с помощью аргонной сварки, так как это позволяет сэкономить на деталях.

6 шаг — Происходит покраска кузова. Цвет подбирается так, чтобы максимально соответствовать родному, а сама покраска происходит в несколько слоёв.

7 шаг — И в конце происходит полировка кузова.

Также в некоторых случаях происходит замена окон, щёток и тому подобного.

Китайские грузовики хороши тем, что зная их уязвимые места будет не так трудно ремонтировать. Это, несомненно, является одним из главных их плюсов. Из-за этого и других плюсов китайских грузовиков они стали пользоваться такой популярностью на российском рынке. И популярность завоёвывается очень стремительно в последние годы, причём не только в России. Китайские грузовики пользуются большой популярностью в мире из-за приведённых выше плюсов. В нашей стране они стали очень значимыми конкурентами всем известных КАМАЗов.

Немаловажным фактом, который добавляет ещё один плюс в копилку китайских грузовиков, является то, что большинство этих автомобилей сертифицированы и отлично адаптированы к российским условиям и дорогам, что значительно снижает риск поломки грузовика. Ну а в случае поломки, всегда можно недорого провести диагностику и ремонт.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss