Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Зонирование пространства комнаты – идеи и варианты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Зонирование пространства комнаты – идеи и варианты

Комната одна но есть варианты это исправить 50+ идей зонирования

Это только в рекламном ролике мама, сидящая в окружении орущих детей, смотрящего футбол мужа и шуршащей газетой бабушки, спокойна и счастлива. А в реальной жизни иногда просто необходимо хоть немного укрыться от окружающей суеты и побыть наедине с собой. Хорошо, если у вас в доме есть своя комната, где можно отдохнуть, расслабиться или, если нужно, сосредоточиться. Разделение гостиной наиболее актуально в том случае, когда она является главным помещением в доме, но не отличается большими габаритами.[/caption] Однако чаще в небольших современных квартирах для занятия любимым делом не остаётся другого места, как уголок в общей комнате . Зонирование квартиры в данном случае поможет решить проблему функциональной организации пространства или создать в одном помещении визуально отличающийся интерьер. Здесь для каждого члена семьи найдётся свой уютный уголок – мягкое, удобное кресло для чтения, диван для просмотра телепередач и место для малышей. Зонирование будет актуально и в квартирах-студиях. Элегантные перегородки позволят легко и просто, без возведения глухих стен, выделить или подчеркнуть различные зоны, сохраняя при этом простор помещения.



Когда речь заходит о разделении помещения на зоны, почему-то сразу возникают ассоциации с перегородками из гипсокартона. Вариант этот подходит для больших, объёмных комнат. Для возведения перегородки из гипсокартона не требуется специальных разрешений, они легки, экологичны и относительно дешевы. Их дизайн может включать в себя витражи, сквозные ниши, металл, дерево, подсветку. Более сложный и креативный вариант – перегородка с аквариумом или большим вазоном для цветов.


Идеи зонирования. Зонирование своими руками

Но существуют и другие, более простые и не «съедающие» площадь решения для эффективного зонирования комнаты . Создать визуальное впечатление разделения можно, используя декоративные ширмы,  ажурные воздушные перегородки из металла и пластика, нитяные шторы-панелли. Такие конструкции легки и изящны, они придают помещению особый шарм и прекрасно справляются с задачей выделения какого-либо уголка.


Перегородки - 50 идей для Разделения Пространства

Другой вариант, который не требует возведения дополнительных конструкций и с успехом может быть применён, как в кухне и прихожей, так и в спальне – зонирование комнаты обоями. Главное правило здесь – обои должны гармонировать по цвету, рисунку и стилю. Зонирование обоями позволяет без особых затрат и усилий создать эксклюзивный интерьер, а недостатки помещения преподнести, как интересное дизайнерское решение.

Зонировать помещение можно и с помощью света, высвечивая нужные зоны и расставляя необходимые акценты.  Потрясающий эффект дают встроенные в многоуровневый потолок светильники, создающие оригинальную комбинацию света и тени.

Успешно разделить помещение на зоны можно и с помощью мебели. Современные шкафы, стеллажи и диваны позволяют устанавливать их не только у стены, но и перпендикулярно к ней, а при необходимости и выдвинуть на середину комнаты. Ограниченное мебелью пространство визуально воспринимается, как отдельная зона. Главное, чтобы вам было комфортно передвигаться при такой расстановке. Этот способ наиболее часто применяется для зонирования гостиной большого размера.

Разделение гостиной наиболее актуально в том случае, когда она является главным помещением в доме, но не отличается большими габаритами. В современных гостиных среднего размера наиболее часто зону отдыха отделяют от рабочего уголка с компьютером  или от столовой.

Из-за недостатка места, иногда приходится совмещать несколько зон и в спальной комнате. Зона сна является основной. Её можно выделить красивым панно в изголовье, мягкой подсветкой, прозрачным балдахином или изящной декоративной ширмой. А, поставив уютное кресло, торшер и небольшой журнальный столик можно без труда создать и зону отдыха. При желании в спальне можно организовать и небольшую рабочую зону, и библиотеку, и гардеробную. Зонирование спальни позволяет сохранить интимность помещения, в то же время, делая его многофункциональным.

Не бойтесь экспериментов, проявляйте фантазию – и тогда вы сможете создать уникальный интерьер со своей изюминкой и замечательную, располагающую атмосферу в доме.

Лана Вейт специально для проекта «Мир Ремонта»

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss