Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

ФОМ: 75% россиян недовольны своей зарплатой :: 07.04.2016

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 07.04.2016

ФОМ: 75% россиян недовольны своей зарплатой

Три четверти россиян (75%) недовольны своей зарплатой и почти у половины (41%) часто не хватает денег. Таковы результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Причинами недостаточно высоких заработков люди чаще всего называли низкую оценку труда (11%), нежелание работодателей повышать зарплату (10%) и экономический кризис (9%). Еще 6% респондентов заявили, что работают в бюджетной организации, участники опроса также говорили о трудностях на предприятии, высоких ценах и плохой власти (по 5%).«Сегодня, по сравнению с февралем 2015-го, люди стали несколько чаще жаловаться, что денег от зарплаты до зарплаты им не хватает», — отметили в ФОМ.Так, более половины россиян (65%) считают, что их заработок не соответствует сложности выполняемой работы. При этом, по мнению 40% опрошенных, их заработная плата такая же, как в среднем по региону, по мнению 37% — ниже средней и 12% — выше.Еженедельный опрос проводился 26—27 марта 2016 года в 43 субъектах РФ, в нем приняли участие 1,5 тыс. респондентов.

Источник: banki.ru

 

В Дагестане направлено в суд дело о хищении руководителем офиса Сбербанка 260 млн рублей

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя местного офиса Сбербанка Зейдулаха Ахадуллаева. Он обвиняется по статьям о присвоении/растрате и о краже, сообщает ведомство.Как полагает следствие, в мае 2015 года Ахадуллаев, занимая должность руководителя дополнительного офиса Дагестанского отделения Сбербанка, получил в расчетно-кассовом центре села Магарамкент 180 млн рублей, перечисленные Северо-Кавказским банком Сбербанка, после чего присвоил эти деньги.Кроме того, имея доступ к хранилищу ценностей вверенного ему допофиса, фигурант похитил денежные средства в рублях и долларах США на общую сумму свыше 76,6 млн рублей, а также денежные средства в сумме 3,4 млн рублей с лицевого счета клиентки банка.После совершения преступлений Ахадуллаев скрылся, выехав за пределы РФ. Однако позже он явился в правоохранительные органы с повинной.В ходе расследования Ахадуллаев выплатил 150 млн рублей в счет причиненного ущерба. Уголовное дело направлено в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: banki.ru

 

В России могут ужесточить ответственность руководства кредитных организаций

В Совете Федерации готовятся поправки, предусматривающие ужесточение требований к деловой репутации руководителей кредитных организаций, рейтинговых агентств и аудиторских компаний. За правонарушения может последовать пожизненная дисквалификация, сообщил РИА «Новости» в четверг зампредседателя бюджетного комитета Совфеда Николай Журавлев.«Планируется законодательное усиление требований к деловой репутации руководителей кредитных организаций, кредитных рейтинговых агентств и аудиторских компаний. Будет предусмотрен запрет на деятельность за совершение действий, повлекших крупные финансовые потери вкладчиков и кредиторов, вплоть до пожизненной дисквалификации», - сказал сенатор. По его словам, законопроект планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию.В ходе выступления на ХХVII съезде Ассоциации российских банков Журавлев предложил в целях минимизации кредитных рисков законодательно наделить Банк России правом запрашивать информацию об остатках на корреспондентских счетах и счетах депо российских банков в иностранных банках и депозитариях, а также об обременениях на данных счетах. «Планируется законодательно усилить роль мотивированного суждения Банка России в отношении ситуаций, не урегулированных в законодательных и нормативных актах, а также в отношении непрозрачных активов», - добавил он.В целях предотвращения вывода активов и преднамеренного доведения кредитных организаций до банкротства, по мнению сенатора, «необходимо усилить ответственность менеджеров и акционеров банков не только за вывод, но и за замену активов на имеющие заведомо более низкую стоимость, даже независимо от самого факта наступления банкротства». Такие сделки ведут к уклонению от уплаты налогов, хищению кредитов, потерям государства. «Их можно смело приравнять к легализации доходов и финансированию терроризма», - считает парламентарий.

Источник: banki.ru

 

Банк «Оранжевый» повысил ставку по вкладу «Можно все»

Банк «Оранжевый» повысил ставку по вкладу «Можно все».Теперь депозит оформляется под 10,5% годовых (прежде - под 9,5%). Минимальная сумма вклада - 100 тыс. рублей. Срок размещения средств - два года. Проценты ежемесячно выплачиваются на отдельный счет.Предусмотрены частичное расходование средств и прием дополнительных взносов.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара повысился по итогам основной биржевой сессии на 56 копеек, евро — на 56

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в плюсе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск вырос на 56 копеек по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 68,15 рубля. Курс евро повысился на 56 копеек, остановившись на отметке 77,56. Максимальный курс сделки по доллару равнялся 68,43 рубля, минимальный — 67,45. Всего за торговый день совершено 53 тыс. 470 сделок на 4 млрд 184 млн 590 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 77,9 рубля, минимальный — 76,8. Всего за торговый день совершены 5 тыс. 864 сделки на 310 млн 544 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss