Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

АСВ выбрало банки для расчетов с вкладчиками Соверен Банка и ФИА-Банка :: 14.04.2016

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 14.04.2016

АСВ выбрало банки для расчетов с вкладчиками Соверен Банка и ФИА-Банка

Агентство по страхованию вкладов по итогам конкурсов отобрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам столичного Соверен Банка и тольяттинского ФИА-Банка, чьи лицензии были отозваны 8 апреля текущего года.Как сообщает департамент общественных связей АСВ, компенсации вкладчикам Соверен Банка будет выплачивать Ханты-Мансийский Банк «Открытие».Производить расчеты с клиентами ФИА-Банка будут ВТБ 24, ХМБ «Открытие» и РНКБ (последний — в Крымском федеральном округе).Для оперативного получения страхового возмещения вкладчиками ФИА-Банка, проживающими в Тольятти Самарской области и пгт Усть-Нера в Якутии, АСВ дополнительно отберет на конкурсной основе банк-агент (банки-агенты). Информация об итогах этого конкурса будет размещена на сайте АСВ не позднее 19 апреля.Прием заявлений на выплату возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты вкладчикам Соверен Банка и ФИА-Банка начнутся 22 апреля. Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, а также о распределении вкладчиков ФИА-Банка между банками-агентами будет размещена 21 апреля на сайте АСВ, 22 апреля в газете «Московская правда» (для вкладчиков «Соверен Банка») и 25 апреля в «Российской газете» (для вкладчиков ФИА-Банка), а для последних также 27 апреля в газете «Презент» (Тольятти).

Источник: banki.ru

 

Suddeutsche Zeitung опровергла слова Путина о связи с Goldman Sachs

Исполнительный директор Suddeutsche Zeitung Cтефан Хилшер опроверг связь издания с американским банком Goldman Sachs. Ранее об этом заявил президент России Владимир Путин, намекнув на возможных заказчиков «панамского досье»Немецкая газета Suddeutsche Zeitung является 100%-ным дочерним предприятием группы Suddeutscher Verlag, 81,25% которой принадлежит холдингу Sudwestdeutschen Medienholding (SWMH), а 18,75% — семье основателей газеты, сообщил исполнительный директор издания Suddeutsche Zeitung Cтефан Хилшер. Газета не принадлежит Goldman Sachs ни напрямую, ни косвенно, уточнил он.О связи газеты Suddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs во время прямой линии сообщил Владимир Путин, намекая на возможных заказчиков «панамского досье». «Но кто этим занимается, этими провокациями? Мы знаем, что там есть сотрудники американских официальных учреждений, а написали статью, она впервые где появилась — я вчера у Пескова спрашивал, у пресс-секретаря, — в «Suddeutsche Zeitung» — сказал президент. Дальше Путин уточнил, что «Suddeutsche Zeitung» «входит в медийный холдинг, а этот медийный холдинг принадлежит американской финансовой корпорации Goldman Sachs», то есть везде торчат уши заказчиков — они торчат, но даже не краснеют», — заявил Путин.

Источник: banki.ru

 

Оператор Tele2 обновил тарифы в Московском регионе

Оператор Tele2 с 14 апреля предлагает абонентам Московского региона обновленные тарифы, говорится в пресс-релизе компании.Изменения коснулись трех тарифных планов. Количество гигабайт интернет-трафика, включенных в пакет тарифа «Очень черный», увеличилось с 4 до 10. За абонентскую плату 399 рублей в месяц в пакет также включены 500 минут на звонки по России и 500 СМС.«Тарифный план «Черный» стал полноценным пакетным предложением с фокусом на звонки на номера других операторов по России», — отмечается в сообщении. Помимо 2 Гб Интернета, он теперь включает 200 минут на звонки и 200 СМС. Абонентская плата — 199 рублей в месяц. На тарифе без абонентской платы «Оранжевый» снижена стоимость услуг в национальном роуминге: с 5 до 2 рублей за минуту разговора (за исключением Крыма). При этом единая стоимость минуты звонка на любые номера России, СМС и мегабайта Интернета на тарифе «Оранжевый» теперь составит 1,5 рубля. «Анализ статистики и регулярная обратная связь от абонентов Московского региона с момента запуска сети в октябре 2015 года позволили выявить наиболее востребованные и популярные услуги. В результате Tele2 обновила тарифную линейку таким образом, чтобы для большинства абонентов общение стало еще более комфортным», — подчеркивают в Tele2.

Источник: banki.ru

 

«Ингосстрах» предоставит банку «Союз» безвозмездную помощь в размере 1,4 млрд рублей

Страховая компания «Ингосстрах», которой принадлежит банк «Союз», предоставит подконтрольной организации безвозмездную бессрочную финансовую помощь в размере 1,4 млрд рублей. Соответствующую сделку с заинтересованностью одобрил в четверг, 14 апреля, набсовет банка большинством голосов независимых директоров, не заинтересованных в ее совершении, говорится в сообщении «Союза».Как поясняется, безвозмездная помощь предоставляется в целях увеличения размера собственных средств (капитала) банка. Средства перечисляются двумя траншами по 700 млн рублей не позднее 14 и 28 апреля 2016 года соответственно. «Соглашение о предоставлении безвозмездной бессрочной финансовой помощи не является договором дарения, займа, банковского вклада, кредита или иным аналогичным договором. Акционер не вправе требовать возврата безвозмездной финансовой помощи, уплаты процентов на сумму безвозмездной финансовой помощи», - отмечается в материалах «Союза».

Источник: banki.ru

 

Госдума рассмотрит вопрос о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, инициированный «Единой Россией», о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам, выплаты которым не превышают двух прожиточных минимумов.«Принятый 29 декабря 2015 года ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» значительно ухудшает материальное положение работающих пенсионеров», — говорится в пояснительной записке.«Лишение их права на ежегодную индексацию пенсии существенно нарушает конституционные права пожилых людей. На многих территориях РФ размер выплачиваемых пенсий даже не обеспечивает прожиточный минимум. На Дальнем Востоке он, например, не превышает 12000 — 14000 рублей. Учитывая, что трудящиеся в северных и восточных районах, а также на приравненных к ним территориях уходят на пенсию гораздо раньше, во вполне трудоспособном возрасте, они вынуждены работать, чтобы прокормить семьи, дать образование детям», — отмечается в ней.В связи с этим видится справедливым, как считают в «Единой России», вернуть индексацию пенсии работающим пенсионерам хотя бы тем, у кого размер пенсии не превышает двух прожиточных минимумов.

Источник: banki.ru

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss