Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Холкон - что это такое в матрасе, отзывы о наполнителе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Холкон - что это такое в матрасе, отзывы о наполнителе

Как найти идеальный матрас? Все о видах и наполнителях

Холкон - что это такое в матрасе, отзывы о наполнителе, расскажем, какой лучше, на какую он температуру, как стирать и отличие его от других утеплителях в нашей статье. Современная текстильная промышленность постоянно предлагает новые виды материалов, отличающиеся от традиционных лучшими эксплуатационными качествами. Сегодня мы расскажем про наполнитель холкон для матрасов: что это, как выглядит, какие характеристики имеет.


Матрасы холлкон

В старину матрасы (перины) набивали пухом, пером, а в упрощенном варианте – соломой. Первые были мягкие, вторые более жесткие. Но в любом случае, натуральный продукт быстро приходил в негодность, отсыревал и гнил, становясь отличной средой для паразитов. Чтобы избежать проблемы, нужно было в корне пересматривать наполнение. С развитием новых технологий и получением уникальных синтетических материалов, производители выпустили принципиально новое волокно. Материал холкон подходит для детского матраса, настолько он гигиеничен и комфортен. Ниже мы расскажем, где купить его и как отличить от других подобных.


Как производят холлкон

Это интересно. Термин hollcon произошел от «холлофайбер», из которого он и производится. Это стопроцентная нетканая синтетика, изготавливаемая из начального материала холлофайбера методом термоскрепления. Получается воздушное, пружинистое волокно, устойчивое к слеживанию и не боящееся влаги.

Подробнее о свойствах холлофайбера читайте в статье по ссылке.

Ткань холкон: что это

Легкое, практически невесомое полотно, созданное из переплетенных между собой тончайших спиралек искусственных волокон. Скрепляются они посредством термической обработки – и вот перед вами уникальный утеплитель. Холкон – нетканый материал, мягкий на ощупь, моментально возвращающийся в начальное положение. Он не мнется, не усаживается, не сползает. Именно поэтому часто используется в качестве наполнителя или утеплителя. Кстати, на фото матрас холкон ничем не отличается от обычного. Спать на нем удобно и мягко, а самое главное – не промокнешь от пота. Основные свойства:

Эластичность, прочность; Устойчивость к сминанию; Гигиеничность (паразиты в нем не живут); Воздухопроницаемость; Плотность (не вылезет через наматрасник); Не боится воды и не горит.

Изделия, наполненные hollcon, экологически чисты, не вызывают никаких раздражений, аллергических реакций. Их спокойно можно использовать в детских постелях.

Матрас холкон: отзывы

Изделие образует ровную, упругую поверхность, которая не проминается. Как говорят отзывы, матрас из холкона для новорожденных – оптимальное решение. Он не способствует потению, а также создает отличные условия для формирования правильной осанки. Равномерно распределяет нагрузку на позвоночник. Самое главное – он не испортится во время эксплуатации, что важно для ребенка. Единственный минус: волокно полностью синтетическое, поэтому, если сомневаетесь, лучше берите наполнитель кокос. Кроме того, hollcon используется в качестве набивки для бортиков. О всех видах детских тканях читайте в статье " Материалы для детской одежды ".

Холкон или холлофайбер: что лучше

Холкон и холлофайбер – по сути, одно и то же, отличие лишь в том, что второй становится сырьем для первого. При помощи термической обработки, его делают более пружинистым и прочным. Часто hollcon производят отечественные фирмы, поэтому он более доступен по цене. Оба материала используют для пошива одежды. Если выяснять, на какую температуру утеплитель холкон 100 и 200, ответ такой: от -15°С до -60°С. Это очень теплый материал.

Если сравнивать hollcon и поролон (пенополиуретан), что лучше, тут все зависит от особенностей каждого. Поролон более пористый, легко впитывает запахи, накапливает пыль, отсыревает. В отличие от синтепона, холкон не теряет упругости и не сбивается в плотные комки. А если сравнивать с латексом, что лучше, опирайтесь на предпочтения. Латексный наполнитель значительно жестче.

Можно ли стирать холкон?

Так как этот утеплитель часто используется как слой в одежде, важно знать, не боится ли он стирки. Вообще, материал гигроскопичен, не впитывает жидкость, поэтому моментально высыхает. Стирать можно в машинке. Причем, производители говорят, что не боится высоких температур до 95°С и отжима, настолько прочен. Но лучше все же читайте этикетку на вещи.

Наполнитель hollcon – интересное, современное искусственное полотно, обладающее рядом преимуществ перед натуральными. Купив его на интернет сайтах или в специализированном магазине, вы сможете оценить материал по достоинству. Для того, чтобы знать, как ухаживать за различными изделиями и тканями, читайте статьи в разделе " Уход ".

 

Пишите свои впечатления и отзывы в комментариях!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss