Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как проверить диагностическую карту техосмотра по базе ЕАИСТО и РСА

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как проверить диагностическую карту техосмотра по базе ЕАИСТО и РСА

Как проверить диагностическую карту техосмотра ?!



Обязательный государственный техосмотр уже много лет не проводится органами ГИБДД. Они сняли с себя ответственность, и теперь  техосмотр осуществляют специальные коммерческие предприятия, имеющие лицензия – официальные операторы. Но вот в чем проблема – выдаваемая диагностическая карта печатается на обычном принтере прямо на месте проведения осмотра. Она не содержит специальных степеней защиты, так что вы может усомниться, выдали вам оригинальный документ или обычную бумажку. И здесь важно понять не обманули ли вас. Для этого придется самостоятельно проверить диагностическую карту, и мы расскажем, как это сделать правильно.


Проверить техосмотр по базе ЕАИСТО

На заметку водителю

Сама диагностическая карта – простой документ на листе А4, без защиты и особых знаков, которые не позволяют ее идентифицировать, как оригинал. Заверяется карта только подписью и печатью организации, проводящей полный техосмотр транспортного средства. Подделать документ не составит труда, в отличие от ушедших в лета технических талонов. Но не все так просто – выявить обман смогут легко, ведь диагностическая карта необходима для оформления ОСАГО и именно для этого данные об осмотре должны вноситься в базу ЕАИСТО.


Проверка диагностической карты автомобиля!

А вот уже страховщики имеют полный доступ к таким данным и могут проверить ваши слова и документ в любой момент.

Проверяем карту на техосмотр по РСА базе

 Множество сайтов предлагают провести проверку онлайн, делая базу доступной для каждого. Для этого автовладельцу необходимо:

В предложенную форму необходимо внести актуальные данные, нажать кнопку искать по, например, ЕАИСТО. Самый несложный способ для водителя – проверка легального техосмотра по госномеру вашего авто. Вводите его в форму, и перед вами открывается необходимая информация.

Важно: никто не потребует от вас идентифицировать свою личность, так что проверяйте любое авто в том числе то, которое хотите приобрести.

Формат, в котором будете вводить данные: Х444ХХ44 или Х444ХХ144. Какие результаты может выдать система, и что они значат:

Транспортное средство прошло официальный осмотр – высвечивается информация о модели и марке транспортного средства и  срок действия вашего документа (диагностической карты). Авто требует обязательного прохождения осмотра. Вы увидите те же данные, что и в первом случае, но система не выдаст срок карты, так как он уже прошел, то есть просто просрочен. Машины нет в официальной базе. Вы увидите сообщение на мониторе – «диагностическая карта не найдена/не обнаружена». Такая ситуация возможна, если машина никогда не проходила осмотра. Например, новое авто, которому нет еще и 3 лет.

Бывает ситуация, что вы добросовестно прошли технический осмотр в официально организации, вам выдан документ (карта), но в базе вас просто нет. Тогда можно воспользоваться другим способ проверки.

Проверка авто по базе ЕАИСТО

Для проверки вам понадобится номер актуальной диагностической карты – он обычно указывается на оборотной стороне документа о прохождении техосмотра графа «примечания».

Номер карты в базе ЕАИСТО представлен в формате 21 цифры, его и нужно ввести.

Какие могут быть результата проверки:

Ваша карта обнаружена в базе ЕАИСТО. Откроется информация о модели и марке машины, а также вы увидите срок, до которого диагностическая карта актуальна. Такой результат подтверждает, что с вашим документом все в порядке, он легален. Карта не обнаружена в базе. Если вы увидели такое сообщение – плохая новость, ваш документ фальшивка, был оформлен нелегально.

Важно: если вы совсем недавно оформили диагностическую карту и пытаетесь ее проверить онлайн, а результата нетне впадайте в панику! База обновляет не мгновенно, так что возможно с документов все в порядке, повторите попытку через 5-10 дней. Опять нет результатесть основания заподозрить подделку карты. В некоторых ситуация сама система дает технический сбой и не выдает нужную информациюобращайтесь к оператору, который выдал карту с требованием подтвердить ее подлинность.

По базе ЕАИСТО машину можно проверить и по другим данным:

Номер кузова транспортного средства. Вин номер авто. Номер шасси машины.

В реальности лучше всего вводить государственный номер, да и актуальная информация по нему открывается практически моментально и редко дает сбои. Так что проверяйте свою диагностическую карту после оформления или если вы проводите, какие-либо сделки с автомобилем, пытаетесь оформить страховку по онлайн базам в интернете.

Важно : многие полагают, что диагностическая  карта является сопутствующим «товаром» при покупке полиса ОСАГО ! Но это не так: сначала проходите техосмотр и только после этого обращаетесь к страховщикам. Оформляйте обязательный документы во время и только в проверенных компанияхтак вы избежите многих проблем на дороге.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss