Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Замена масла на Шевроле Ланос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замена масла на Шевроле Ланос

замена масла в кпп опель кадет, ланос

Шевроле Ланос является одним из наиболее распространенных автомобилей на просторах постсоветского пространства. Машина имеет неплохие ходовые характеристики, современный дизайн и относительно невысокую стоимость. Такой набор характеристик сделал автомобиль поистине народным.



Для поддержания автомобиля в рабочем состоянии следует производить регулярную замену масла. Полностью менять отработанное масло на новое рекомендуется ежегодно, чтобы автомобиль и дальше радовал своего владельца стабильной и бесперебойной работой.

При интенсивной эксплуатации транспортного средства, например, работа в такси или большой ежедневный пробег, вопрос с заменой смазывающего состава необходимо осуществлять каждые 10-15 тысяч километров.


Как заменить масло в двигателе Chevrolet Lanos 1.5

Последовательность стадий замены масла:

прогреваем двигатель до рабочей температуры. Рекомендуется это делать непосредственно во время движения транспортного средства, так как от вибрации и езды по неровной трассе, из поддона поднимается механические взвеси и другой осадок; устанавливаем автомобиль на смотровую яму, в гараж или на стенд СТО для комфортного и быстрого доступа к моторному отсеку; открываем крышку отсека заливки масла и выкручиваем пробку, которая находится внизу под картером. Для этой операции нам понадобится стандартный гаечный ключ на 19; через некоторое время старое масло полностью вытечет из системы. После этого необходимо демонтировать старый фильтр масла, соблюдая осторожность, так как есть высокий риск ожогов от высокой температуры масляной отработки; в новый фильтр заливаем масло и смазываем резиновую прокладку. Затем устанавливаем устройство в штатное посадочное место. Плотно закручиваем фильтр до упора, обеспечивая его надежную фиксацию; ставим на место выкрученную ранее пробку, закрывая отверстие для слива масле, предварительно заменив старую прокладку; заливаем в систему новое масло. Для Шевроле Ланос его необходимо около пяти литров. Залив новый состав до уровня, отмеченного как «максимум», запускаем двигатель автомобиля. Мотор должен некоторое время проработать в режиме холостого хода. За это время новый смазывающий состав полностью заполнит систему, вследствие чего, его уровень может понизиться. Доливаем недостающее количество и повторяем в случае необходимости шаги последней стадии до тех пор, пока уровень масла не стабилизируется.

Предлагаем посмотреть видео с пошаговой заменой масла на Шевроле Ланос:

07.04.2015

Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Была ли эта информация полезной?
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss