Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Спальни в японском стиле: уютная комната для релакса

Опубликовано: 27.08.2018

видео Спальни в японском стиле: уютная комната для релакса

ВОСТОЧНАЯ РОСКОШЬ. Балкон в Восточном стиле

Всем хочется, чтобы его комната для сна дарила расслабление и спокойствие. Чтобы в ней было уютно, комфортно и светло. Идеально оформленная комната не должна впускать в свои стены заботы трудного дня, все тревоги и неурядицы – все это стоит оставлять за ее дверями и входить только с чистыми помыслами. В спальне все вокруг должно навевать спокойствие и хорошее настроение и крепким узам семьи. Ведь именно сердечко каждого дома как раз и находится к сальной комнате. Спальня в японском стиле — это самое удобный и ненавязчивый интерьер. В таком стиле оформления много естественного освещения и свежего воздуха, а все оформление выполнено только с применением природных материалов и в минимальном количестве. В комнате с интерьером солнечной Японии свободного пространства должно быть максимальное количество, если вы заставите все пространство, то тем самым не дадите энергии перемещаться по пространству комнаты для сна. Помещение для сна в стиле Японии является олицетворением всего природного и естественного.



Главным фактом интерьера в подобном оформлении – это природные материалы в отделке. Среди таких стройматериалов есть древесина, обои из бамбука, штукатурка и кирпичная кладка. Первое, что большинству людей приходит на ум, думая о Японии – это большое количество мягких подушек на шикарной кровати. И это правда, ведь жители этой солнечной страны не любят постели на высоких ножках, шикарные массивные диваны и кресла. Если вы остановили выбор на комнате для сна, оформленной именно в японском стиле думайте также как милые улыбчивые жители Поднебесной. Культура у этого народа довольно самобытна именно поэтому они относятся к своему жилищу, как к чему-то живому с которым можно поговорить. Именно по этой причине люди из солнечной Японии не захламляют свой дом ненужными вещами в их спальне только то, без чего нельзя обойтись. Все предметы, присутствующие в комнате должны быть просты и комфортны.


Как гармонично создать спальню, гостиную и мастерскую в одной комнате - Удачный проект - Интер

Японский стиль в интерьере квартиры

Предметы мебели в спальне с японским интерьером

Если вы все-таки решили принести капельку Японии в свою квартирку и выбор пал именно на спальню, то постарайтесь, чтобы все в ней было лаконично, предметы мебели без лишнего шика. Спинка кровати должна быть простенькой. Сама же постель низкая, возможно даже без единой ножки, она должна напоминать просто разложенный на полу матрас, но можно остановить свой выбор и на другом варианте, если такой вам не сильно подходит. Можно просто установить свое ложе на пьедестал. Выглядит все это необычно, но довольно оригинально, тем самым добавляя нотку экстравагантности в ваш интерьер. Дополнить кровать можно оригинальными прикроватными тумбочками, но они должны быть невысокими т форма их также простая. Да и о гардеробе и шкафе вам стоит забыть, он сразу же испортит весь интерьер.

Для комнаты в японском стиле подойдут ниши из гипсокартона или же небольшие полочки на стене. Тем, кто не ровно дышит ко всему, что связано с древностью, тот, кто хочет, чтобы его спальня была копией тех, что можно встретить в большинстве домов в Японии стоит присмотреться к передвижным механизмам, которые есть в каждом доме в Поднебесной. Выглядит это не только стильно и великолепно, но еще и по-японски, ведь именно такого результата вы и хотите добиться в интерьере вашей спальной комнаты. Этот необычный элемент можно выполнить из бумаги рисовой, прозрачного или матового стекла, а вот сам каркас изготовить из натуральной древесины. Что касается оттенков предметов мебели, то лучше присмотреться к темному ореху, черному ясеню или же красному дереву. Но если вам не очень нравятся насыщенный темные цвета, тогда можно подобрать светлую березу или бук.

Солнечные оттенки спальни в японском стиле никого не оставит равнодушным

Спальня в японском стиле с сиреневым цветом в интерьере красиво и уютно

Кровать на подиуме и живопись с японским рисунков расскажет об интерьере с пальни в стиле солнечной страны

Спальня в японском стиле в высотном здании с красивым видом из окна

Стильная спальня в японском стиле с красивым рисунком на стене у изголовья кровати

Солнечная спальня в японском стиле красиво и комфортно

Темные стены, розовое покрывало и ковер на полу расскажут о характерных особенностях японского стиля

Яркие тона в спальной комнате, оформленной в стиле Японии

Спальня в японском стиле красиво уютно и комфортно

Текстиль для интерьера в стиле Японии

Как мы уже упоминали в нашей статье, как только думаешь о японском стиле оформления, то на ум приходит огромное количество ярких подушек, да действительно текстиль в спальне может добавить нотку элегантности и утонченного вкуса. Выбор остановите на натуральных тканях и оттенках, для этого стиля лучше всего подходит хлопок или же объемная альпака, но можно и лен. Довольно часто в наше время в интерьерах в японском стиле можно встретить фактуры, на которых изображен бамбук или же цветок на гладком напольном покрытии. Для украшения вашей спальни выберите картины с изображенными на них цветущей сакурой, птицами или пагодой.

Капелька Японии в спальной комнате красиво и уютно

Спальная комната в японском стиле с ярким текстилем на кровати

Черно-белые оттенки в спальной комнате с красивой живописью на стене — это японский стиль

Простой интерьер в спальне в японском стиле с оригинальной кроватью

Спальня в стиле Японии в загородном доме перенесет вас в солнечную далекую страну

Оригинальный потолочный светильник освещает комнату для сна в японском стиле

Просторная светлая, наполненная светом комната для сна в стиле солнечной Японии

Желтый тон в спальне в японском стиле и красивыми потолочными светильниками

Красивая спальня в японском стиле никого не оставит равнодушным к этой роскоши

Прекрасное решение для небольшой спальни с интерьером в японском стиле

Оформление стен в стиле Японии

Теперь стоит определиться с основным фоном вашей спальни, который и будет создавать основную гармонию и располагать к релаксу. Для интерьера стен лучше всего подбирать сдержанную цветовую гамму, никаких буйств красок. Устраивать радугу в комнате также не нужно подберите парочку оттенков, специалисты рекомендуют поверхность стен в помещении для сна сделать спокойного тона, а уже после покрыть их белоснежной эмульсией. Также можно выбрать и пастельные оттенки, но можно подобрать и более темные тона, хотя чаще всего для комнаты, в которой погружаешься в глубокий сон, выбирают красные краски. Именно его можно чаще всего встретить в теме Японии.

Напольное покрытие в спальне в японском стиле

Напольное покрытие в комнате, оформленной в японском стиле, задает настроение всему интерьеру. Для такой комнаты лучше всего использовать паркет, но можно остановить выбор и на ламинате, который прекрасно имитирует натуральную фактуру. Именно эти материалы дают ощущение простора и воздушности и капельку свободы. Но если вам не слишком нравятся эти материалы, тогда можно остановить свой выбор на керамике или мраморе. Многие считают, что это непоправимая ошибка, но они ошибаются такое напольное покрытие для комнат в стиле Японии вполне уместно. На полу не должно присутствовать никаких ковров, даже если на них и изображено, что-то в стиле Японии. Хотя если вы подберете палас, который полностью покроет все пространство комнаты, тогда вполне хорошее решение. А вот небольшие ковры у кровати можно положить, но только постарайтесь, чтобы они не бросались в глаза.

Раздвижные двери, яркие оттенки в интерьере спальни в японском стиле

Комната для сна истинных почитателей японских традиций

Минимальное оформление спальни в японском стиле

Красивая роскошная спальня в стиле Японии с живописным видом из окна

Нейтральные оттенки комнаты для сна с интерьером в стиле Японии

Небольшая светлая спальня в стиле Японии прекрасное решение для небольших квартир

Зеленные растения наполнят комнату ноткой живой природы, характерная черта японского стиля

Ярко-красный интерьер в комнате для сна в стиле Японии

Яркое светлое оформление комнаты для сна в японском стиле в загородном доме

Дом в стиле Японии с роскошным оформлением спальни

Декоративные элементы

Даже не смотря на то, что жители Поднебесной относятся ко всякого рода украшениям скептически, все-таки есть такие предметы, которые в спальной комнате в японском стиле будут уместны. Под такими вот аксессуарами мы подразумеваем традиционные детали и рисунки солнечной Японии. Вот здесь можете включить свое воображение и поэкспериментировать. Можно на стене над кроватью повесить красивый яркий веер, на котором может быть изображена или цветущая сакура или же горная вершина Фудзи. Если вам нравятся статуэтки, тогда можно выбрать несколько таких украшений в виде кукол в кимоно. Постелите у кровати коврики из бамбука, можно поставить несколько его веточек в вазу, украсьте комнату яркими фонариками из бумаги, на которых будет красоваться иероглиф. К тому же при помощи фонариком из бумаги вы можете добавить вашей спальне мягкого и умиротворяющего освещения. Можно украсить стену красивой картиной в японском стиле или же на торшерах, которые будут освещать вашу кровать, могут красоваться японские орнаменты.

Свет в спальне в стиле Японии

Вы должны наполнить свой спальную комнату большим количеством света, если окна в комнате небольшие и не получается наполнить ее естественным солнечным освещением, тогда постройтесь заполнить этот пробел искусственным светом. Если вы хотите повесить шикарную люстру, тогда выбирайте среди деревянных моделей. Хотя можно выбрать абажуры из бумаги, которые добавят комнате немного романтики. Также можно встроить в потолок несколько точечных светильников. Ели же вы решите применить для освещения несколько осветительных приборов, тогда можно выбрать люстру, несколько встроенных светильников торшер и настольную лампу.

Япония загадочная страна и она манит своими загадками, те кто уже успел побывать в ней не могут забыть все ее великолепие, а кому так и не судилось, хотят принести ее частичку в свой дом. Если вы примете во внимание все наши советы, то сможете украсить вашу комнату для сна так, как в далекой солнечной стране, которая манит вас в ваших снах. В таком интерьере спальни расслабляешься и к утру набираешься новых сил для творческих идей. Только одна просьба постарайтесь не сделать ее наляпистой, чтобы яркие оттенки не угнетали и не раздражали, всего должно быть в меру, ведь японский стиль очень сильно похож на спальни в стиле минимализма.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss