Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Яндекс начал продажу полисов ОСАГО

Опубликовано: 27.08.2018

видео Яндекс начал продажу полисов ОСАГО

Как оформить ОСАГО без очередей и допуслуг?

«Яндекс Деньги» с недавних пор запустили в test-режиме сервис по реализации полисов ОСАГО. Сейчас «Яндекс.Страхование» доступно для автовладельцев Москвы и Московской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Опция osago.yandex.ru не анонсирована на стартовой странице «Яндекса», зато уже доступна через поисковый запрос.



Пресс-службой «Яндекс.Денег» пока не уточнены точные сроки запуска и возможности распространения услуги на другие регионы РФ.

Представителями компании отмечено процесс отлаживания рабочих процессов с партнерами. Как отмечено на сервисе, поскольку применен тестовый режим работы по оформлению полиса, могут возникнуть эпизодические проблемы.


Интервью Президента СССР С.В. Тараскина для журналистов - 12.03.2018

Пока Яндекс Страхование предлагает возможность оформить полисы от страховых компаний «Либерти страхование» и «Интач». На странице сервиса в режиме онлайн производится расчет стоимости полиса, а клиенту отправляется уведомления о совершенном оформлении.


Работа в мобильном приложении по осмотру ТС

Процесс оформления «автогражданки» происходит на официальном сайте страховой компании, сервисом клиенту предоставляется переадресация на сайт партнера.

Оплата ОСАГО возможно осуществить из кошелька Яндекс Деньгах или же с пластиковой банковской карты. Автостраховая после получения сведения об оплате отправляет готовый полис на email.

Аналогично работают и страховые агрегаторы, поскольку реализация электронных полисов через посредников законодательно запрещена. Совсем иным вариантом деятельности агрегаторов стало оформление online-заявок на приобретение полиса.

В дальнейшем ожидается присоединение к «Яндекс.Деньги» «АльфаСтрахования». Свою заинтересованность участия в проекте высказали и в «Ренессанс страхование».

В Госдуме на рассмотрении находится законопроект, разработанный Банком России относительно отмены ограничений по продаже электронных полисов и допуска посредников на всероссийский рынок страхования в электронном виде.

Продажа полисов «автогражданки» с через интернет стала возможной с 01.07. 2015 года, а уже с 01.01.2017 года электронные полисы ОСАГО продаются автостраховщиками в обязательном порядке.

Согласно данных РСА состоянием на 01.08.2017 в России через сеть интернет оформлено около 13,43% от общего числа полисов ОСАГО, и уже с начала этого года продано более трех миллионов е-полисов.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss