Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ассортимент диванов для комфортного домашнего отдыха

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ассортимент диванов для комфортного домашнего отдыха

Мягкие диваны Ридберг

Мягкие софы и уголки различаются не только по механизму трансформации в место для сна, материалом обивки и наличием функциональных приспособлений. Иногда приходится слышать не очень знакомые слова вроде «слиппер» или «честерфилд», что обозначают, на самом деле, всем нам знакомую мебель.



Различия между этими терминами кроются в конструкционных особенностях, сформированных благодаря исторической традиции и современным веяниям последних годов. Диваны благодаря этому годятся для разных ролей, хотя имеют один общий признак – все они удобны для качественного отдыха. О чем и расскажут специалисты сайта МебельОК .


Диван "AVIGNON"

Британское наследие

В пору владычества своей державы в прошлом веке, англичане еще и успевали задавать моду буквально во всем. Веяния с Туманного Альбиона остались актуальны и в наше время, чего только стоят:

честерфилд; слиппер; «английский» диван; бриджуотэр.

Первый тип софы назван в честь британского лорда, олицетворявшего роскошные манеры и аристократизм в домашней обстановке. Сплошная спинка, соединенная с завитыми подлокотниками, без дополнительных подушек-сидений – настоящая английская классика для любителей строгого чаепития в уютном кругу.

А вот слиппер предназначен конкретно для отдыха. Вряд ли что-то в этом мире есть лучше, чем обеденный сон – и модель дивана без подлокотников это обеспечит. Другой разновидностью слиппера является конструкция с маленькими подлокотниками и мини-подушками у них, в форме валика, без спинки. Какую формулу для отличного сна выбрать – решать лишь покупателю. Минимальные подлокотники, огромный уровень сидения и побольше мини-подушек на них – это «английский» диван. Сомневаться в том, что он быстро станет излюбленным местом для непринужденного отдыха и сладких мечтаний, не придется.

Тукседо и не только

Нашу «бабушкину» классику нынче модно называть бриджуотэром, что в переводе с английского буквально означает «мост над водой». Большие подлокотники, немного массивный внешний вид, что сразу же оказывается лишь оболочкой для полностью мягкой конструкции – как бы эта модель не называлась, любить ее мы не перестанем!

А вот софы типа тукседо пошли отнюдь не из Британии, да и появились достаточно недавно. Подобный диван станет достойным украшением для гостиной: яркий и красочный дизайн, монолитность формы, отсутствие лишних деталей. На нем приятно отдыхать в одно время, в другое – принимать важных гостей. Поэтому приятно осознавать, насколько далеко пошла универсальность современной мебельной индустрии

Источник материала: https://www.mebelok.com/

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss