Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Бизнес идея - Детский манеж для поезда (2018) — с чего начать и сколько можно заработать - 617 идей для открытия бизнеса

Опубликовано: 27.08.2018

видео Бизнес идея - Детский манеж для поезда (2018) — с чего начать и сколько можно заработать - 617 идей для открытия бизнеса

Детские аттракционы зимой и летом

Изготовление детских манежей для поезда может стать отличной идеей для небольшого домашнего бизнеса или более масштабного частного предприятия. Дело не потребует чрезмерного финансового вложения и каких-то особенных профессиональных навыков.



Первые подобные манежи появились в 2011 году и быстро обрели популярность. Простота изготовления изделия и минимальные затраты на его производство делают его отличным вариантом для малого бизнеса.

Содержание:

Особенности детского манежа для поезда Сколько необходимо денег для открытия производства детских манежей для поезда Пример действующего бизнеса С чего начать построение бизнеса на производстве детских манежей Перспективы этого направления бизнеса

 


Воркута_Открытие столовой ПОВАРЁШКА 08.09.2015 г.

Особенности детского манежа для поезда

Путешествие в поезде с маленьким ребенком сопряжено с большим количеством трудностей. Малышу быстро становится скучно на одном месте, он начинает капризничать и в итоге вся поездка может превратиться в сплошной кошмар, как для самого ребенка, так и для его родителей.


Ma-Ma.by прокат детских товаров в Минске

Функциональный и легкий манеж для поезда позволит решить большинство проблем, связанных с долгой дорогой. Он закрепляется на нижней полке, образуя удобный уголок для малыша, где он может играть с любимыми игрушками, спать или заниматься другими делами.

Манеж закрыт с трех сторон и позволяет создать безопасный и уютный уголок для юного путешественника. Боковая сторона изделия изготавливается из непрозрачного материала, который скроет ребенка от любопытных глаз.

Лицевая часть манежа представляет собой мягкую сетку, через которую он может без труда общаться с родителями и всегда быть в зоне внимания. Задняя стенка также может быть выполнена в виде сетки.

На внутренней части стенок есть удобные тканевые кармашки, куда можно складывать детские игрушки, бутылочки и средства гигиены. Манеж крепится к верхней полке при помощи строп, длина которых регулируется посредством пряжек.

К дополнительным преимуществам изделия также можно отнести легкость его транспортировки.

Такой удобный и функциональный манеж станет настоящей палочкой-выручалочкой для родителей маленьких непосед, и всегда будет пользоваться большим спросом.

Сколько необходимо денег для открытия производства детских манежей для поезда

Если производство манежей планируется осуществлять в рамках небольшого домашнего бизнеса, то начальные вложения могут обойтись в небольшую сумму до 100 000 рублей. Сюда входит: закупка необходимой ткани; приобретение хорошей швейной машины с широким функциональным спектром; покупка фурнитуры.

При наличии хорошей выкройки опытная швея может изготавливать примерно 3 манежа в день. При такой скорости шитья и наличии постоянных заказчиков бизнес быстро пойдет в гору. Если изготовление детских манежей для поезда будет носить более масштабный производственный характер, то сумма первичных финансовых вложений может составить от 200 000 до 500 000 рублей. В эти расчеты включены такие пункты, как: аренда помещения; закупка оборудования; покупка тканей и фурнитуры;

оплата труда наемных сотрудников; заключение рекламных контрактов.

Одна квалифицированная швея сможет изготовить подобный манеж за 2-3 часа, при условии, что материал будет заранее раскроен. Соответственно за стандартный рабочий день одним сотрудником может быть сшито около трех манежей. При условии, что в цеху будет работать хотя бы три швеи, ежедневно можно производить порядка десяти изделий.

Качественные материалы, хороший пошив, разнообразие моделей и эффективная реклама помогут быстро окупить первоначальные затраты на производство и нарастить прибыль.

Пример действующего бизнеса

На территории России существует только одна сертифицированная компания по производству детских манежей для поезда и называется она «Манюни». Основательницей этой фирмы стала молодая мама Надежда Ильина, которая сама столкнулась с неудобствами, возникающими во время длительной поездки с малышом. Именно тогда ей пришла идея о создании манежа, в котором ребенку было бы не только комфортно, но и безопасно.

Надежда сразу же запатентовала свое изобретение и занялась разработкой бизнес-плана. После этого ей удалось получить грант на развитие своего дела и заключить договор с РЖД о продаже своих изделий в поездах.

По сути, Надежде удалось создать новую нишу, которую она успешно развивает. В ближайшее время компания «Манюни» планирует выйти на международный рынок.

С чего начать построение бизнеса на производстве детских манежей

Неопытному бизнесмену рекомендуется посетить специальные семинары и тренинги по развитию малого бизнеса. Именно там специалисты быстро и доступно ознакомят вас с тонкостями ведения собственного дела и подскажут, как справиться с возникшими трудностями.

Следующим шагом станет составление бизнес-плана. В нем необходимо учитывать все особенности данного производства и произвести примерный расчет суммы первичного вложения.

После этого следует заняться поиском подходящего помещения, в котором разместится цех, по изготовлению манежей. Когда нужное помещение будет арендовано, можно смело закупать необходимые материалы и приступить к поиску опытных сотрудников.

Наиболее удобным и дешевым способом реализации готовой продукции является интернет-магазин. Поэтому необходимо заранее заключить контракт с агентством, занимающимся разработкой подобных сайтов.

Если же вы хотите продавать манежи в обычном розничном магазине, то рекомендуется заблаговременно подыскать подходящее помещение и нанять продавцов. Однако следует учитывать, что по сравнению с интернет-магазином, этот способ реализации гораздо более затратный.

Перспективы этого направления бизнеса

При грамотном построении бизнеса, производство детских манежей для поезда принесет хорошую прибыль. Это направление только начинает развиваться и имеет хороший спрос. Все, что нужно для достижения отличных результатов – это готовность к работе и вера в успех.

Похожие бизнес-идеи:
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss