Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Раскраски для детей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Раскраски для детей

Рисуем Косметику Makeup Раскраски для Девочек Видео для Детей

Привет всем! Вы в разделе Раскраски для детей. Это просто волшебный раздел, в котором исполняется множество детский желаний! В нём дружно уживаются машины, роботы, принцессы, домашние животные, дикие звери, цветы и любимые мультяшные герои.



Раскраски для детей – от малыша до школьника

В разделе найдутся раскраски для мальчиков, раскраски для девочек, развивающие раскраски и даже раскраски для малышей.

Что же такое раскраска, или как их любят называть дети, – разукрашка? :)

На первый взгляд в раскраске нет ничего особенного, просто черно-белая картинка. Но стоит над ней немного поработать, и “О, чудо!” – картинка преображается на глазах и превращается в настоящее произведения искусства, которое можно повесить на стену или, например, подарить любимой бабушке!


Раскраски для детей Сборник Разукрашивать Витражи Учим цвета Учим животных для самых маленьких

Для того, чтобы правильно подбирать раскраски для ребенка, необходимо учитывать возраст и пол. Малышам подойдут картинки с большим изображением предметов, тогда им будет легче ее раскрашивать и не выходить за контур. Для детей постарше, наоборот – предлагать раскраски с более мелкими деталями, что поможет развивать моторику руки. Что же касается пола ребенка – то здесь все понятно, хотя каждый ребенок индивидуален.

Какие раскраски бывают?

На сегодняшний день существует множество раскрасок. Раскраски, которые можно распечатать, картинки раскраски, раскраски животных, раскраски машины, раскраски цветов, развивающие раскраски, раскраски онлайн, игры раскраски, раскраски для мальчиков, раскраски для девочек, раскраски героев из мультфильмов и т.д. Кроме того, есть раскраски для детей разного возраста. Например, многие считают, что раскраски подходят только детям от 4 лет. Но мы с этим не согласны! Как показывает опыт, даже малыши 2-3 лет отлично справляются с этим заданием, ну, конечно, не без помощи взрослых. Но это не столь важно, ведь главное желание и участие!

Правильно подбираем цвета для раскрашивания!

Дети видят мир по-своему – оранжевые звери, красные люди, синие деревья, фиолетовые облака… Знакомо, правда? Но пусть это вас не пугает! Конечно, родителям легче всего усадить ребенка за раскраску, а самим заняться любимым делом, но, мы считаем, что раскрашивать ребенок должен совместно с родителями. Ведь в процессе ребенку можно будет рассказать о том, как правильно держать карандаш, об аккуратности раскрашивания, о совместимых цветах, о холодных и теплых тонах, и, в конце концов, о том, что деревья зеленого цвета, солнышко желтого, небо голубого, а облака белого. Но если ваш ребенок по-прежнему продолжает красить всё в “свои” цвета – переживать не стоит. Придет время и ребенок будет раскрашивать правильно, но говорить и напоминать об этом всё же надо.

Также хотим обратить ваше внимание на то, что раскраски должны быть хорошего качества. Картинка-раскраска должна быть с четким изображением, ровными, без зубчиков, линиями и контурами. Тогда ваш ребенок действительно получит удовольствие от раскрашивания картинки.

Чем лучше раскрашивать?

Зависит это от нескольких факторов. Самое главное – это, конечно, возраст ребенка. Маленьким деткам подходят карандаши и фломастеры, но они должны быть хорошего качества. Карандаши лучше использовать с более мягким стержнем, чтобы малышу не приходилось сильно надавливать. Что касается фломастеров, то их лучше выбирать с толстым стержнем. Тогда малыш сможет быстрее раскрашивать картинки и не будет уставать.

Для детей постарше для раскрашивания можно предложить не только карандаши и фломастеры, но и краски. Лучше всего гуашь. Но в этом случае, родителям нужно уделить ребенку время, чтобы показать как правильно это делать: как держать кисточку, как при смешивании красок на палитре получать другие цвета и т.д. Кроме того, для раскрашивания красками ребенку нужно организовать специальное место, чтобы разлитый стакан с грязной водой или случайно упавшая кисточка с краской не испортили мебель, ковер или еще что-нибудь ценное…

Малышам, в принципе, тоже можно раскрашивать красками, но после 5-7 минут такого занятия – купание и отмывание в ванной вам обеспечено :)

Девочки и мальчики

Мальчишки отдают предпочтение раскраскам машин, самолётов, роботов, динозавров, а девочки больше любят раскраски принцесс, цветов, животных и т.д. Ну, на самом деле, это и не удивительно. Именно поэтому, сейчас существует разделение на раскраски для мальчиков и раскраски для девочек. Но, мы считаем, что не стоит так чётко придерживаться этого при выборе раскрасок для детей. Дайте возможность ребенку попробовать себя и в других областях. Что плохого в том, что девочка будет раскрашивать динозавра или крутую тачку, а мальчик какое-нибудь любимое животное или даже цветы? Ничего! Наоборот, это только расширит их кругозор! Обязательно дайте ребенку возможность выбрать самому, показав и тот и другой раздел!

Развивающие и умные раскраски

На первый взгляд может показаться, что раскраски довольно бесполезное занятие. Но мы со всей ответственностью заявляем – это не так! Даже самая обычная раскраска поможет ребенку приобрести полезные навыки. В первую очередь, усидчивость, внимание, аккуратность. Важно, чтобы ребенок сам мог сложить на место карандаши, убрать краски, помыть кисточки, вылить грязную водичку и помыть стакан. Еще раскраски помогают развивать чувство цвета, моторики руки. Не стоит также забывать о том, что это тоже своего рода творчество, которое требует эксперимента и фантазии. Кроме того, раскраски для детей помогут сохранить обои, двери и мебель в той расцветке, в какой они были куплены :)

Но если вы, все-таки, считаете, что от обычных раскрасок мало пользы, пожалуйста – у нас в разделе есть развивающие раскраски. Это раскраски букв, раскраски цифр для младших дошкольников, и раскраски с примерами и словами для более старших деток.

Раскраски по возрастам

Как только ребенок научился держать карандаш в руке – он может смело приступать к раскрашиванию. Происходит это, примерно, к 2 годам. Конечно, первые “работы” малыша будут весьма абстрактными, так как усидчивость и внимательность в таком возрасте еще привить сложно. Но чем раньше малыш начнет, тем быстрее будет достигнут результат. Какие раскраски подходят малышам?

Раскраски для малышей должны состоять из несложных рисунков с минимальным количеством деталей на два-три цвета. Например: солнышко, яблочко с листиком, грибочек, зайчик, рыбка и т.д.

Раскраски для детей 3-4 лет. В этом возрасте ребенок активно изучает окружающий мир. Поэтому для таких детей хорошо подходят раскраски цветов, птиц, животных, машины, транспорт и т.д. Также можно начинать раскрашивать умные раскраски: раскраски цифр, букв и даже коротких слов, а это поможет быстро выучить буквы и научиться считать.

Раскраски для детей старше 5 лет. В таком возрасте у ребенка уже есть свои предпочтения. В большинстве случаев это раскраски героев любимых сказок и мультфильмов. Такой ребенок уже с удовольствием раскрашивает раскраски-сюжеты, может экспериментировать с оттенками цветов и вовсю фантазировать.

Раскраски онлайн

Раскраски онлайн – это, по сути, игры раскраски. Раскрашивать картинки на компьютере не менее интересно, чем распечатанные раскраски, а в чем-то даже занимательней. Для этого нужно просто выбрать желаемую картинку и вперед! Хороши такие игры раскраски тем, что одну и ту же картинку можно несколько раз перекрашивать, экспериментировать с цветом и с их сочетанием. Если же ребенок пока не умеет работать с цветом, на наших раскрасках онлайн есть пример раскрашивания. Хороши онлайн раскраски тем, что для этого не нужны карандаши, фломастеры, вода, кисточки и краски. Просто открываете картинку и играя красите!

Но мы считаем, что полностью отказываться от обычных раскрасок не стоит. Лучше всего давать ребенку возможность раскрашивать и тем и другим способом.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss